Mit gedrechseltem Balusterschaft, ca. 130 x 26 x 25, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen, H. ca 109,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rahmen mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 109,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier konischen Beinen mit einem Schub und zwei Türen, Platte aufklapp- und drehbar, ca. 77,7 (80 zusammengeklappt) x 56,5 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier gedrechselten Beine mit Rollen, gepolstert, mit hellem Bezug, ca. 83 x 180 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 192, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier konisch sich verjüngenden Beinen mit umlaufendem Friesdekor und Liktorenbündeln, Rücken- und Sitzfläche gepolstert mit hellem Bezug, ca. 83 x 140 x 53, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor und facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 95, Lampenschirme und Behang anbei (nicht komplett), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.