Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2324

SISSA, Schachspieltisch, Designer Renato Polidori (1934), Entwurf Italien 1968, Fucina, schwarz weißer Marmor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Kubische, geradlinige Form, Spielfiguren und Katalogbeschreibung anbei, ca. 65 x 110 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2325

TIZIO, Tischlampe, Artemide, Designer Richard Sapper, Itallien 1990.

Ergebnis: 120 EUR

Verstellbarer Arm mit Gegengewicht, elektrifiziert, weiß, Garantieschein und Katalogbeschreibung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell verfärbt.

Positions-Nr.: 2326

GaGa Lamp, Deckenleuchte, Design Stanley, 21. Jh., Holz.

Ergebnis: 200 EUR

Elektrifziert, D. ca. 34 x H. ca. 21, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2327

PADUNG, Stehlampe, Designer/Hersteller NEWEBA, Schweiz 21. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Elektrifiziert, H. ca. 154 x D. unten ca. 29 u. D. oben ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2328

Clay Beistelltisch, Designer A. Gamba u. L. Guerra, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Metall/weißes Glas, ca. 55 x 60 x 60 cm, (Rechnungskopie 2014 anbei) Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2329

VARIO STAR, Relaxsessel, Hersteller Segmüller, deutsch 21.

Ergebnis: 180 EUR

Elektrifiziert, verstellbar, H. ca. 110 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.