kombinierbare Schienen in Schwarz. Ring m. Stein GG 18K. Ringgr. ca. 49. Leichte Tragespuren.
Mit Verschlüssen. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen ca. 52,5 u. 55cm.
Ref.: 83 C2 878. Schwarzes Zifferblatt. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.
Bügel mit Putti- und Vogeldekor, farbige Perlen, die verschiedene Blumenmuster zeigen, rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 900. Bestehend aus Teller D. ca. 20,5 cm, Teller D. ca. 17,5 cm, 4 Tellerchen D. ca. 9 cm und 3 Tellerchen D. ca. 8 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Achteckiger Treppenschliff. Expertisen-Kopie mit Wiederbschaffungswert (1991: 1200,- DM) anbei. In verplombter Box.
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Ring GG 18K, bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct, Ringgr. ca 58,5. Armband GG 18K, Länge ca. 17,5cm. Beide mit leichten Tragespuren.
GG 14K. Stein minim. bestoßen. Maße ca. 64 x 9mm.
GG 14K.
Neuzeitliche Ringschiene, GG 21K. Ringgr. ca. 47. Skarabäus mit Altersspuren.
GET. WEIß-WEIß/ SI. GG/ WG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 49 x 23mm.
Neuzeitliche Fassung GG 18K. Altersspuren am Skarabäus, gesamt relativ gut erhalten.
Knopf PLATIN, Stecker und Gegenstück GG 18K. Minim. Tragespuren. Durchm. ca. 19mm.
Marken 900. Passig geschweifter, ornamental verzierter Rand. D. ca. 41 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K, PALLADIUM. Minim. Tragespuren. Maße ca. 79 x 16mm.
GG 18K, partiell rhodiniert. Minim. Tragespuren. Maße ca. 34 x 16mm.
zus. ca. 0,60ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (zwei Steine besch.!). GG 18K.
GG 18K. Exklusive Einzelanfertigung. Maße ca. 27 x 23mm. Feiner Riss an Jadescheibe.