Farbserigraphie, 49x29 cm (70x50 cm), u.r. sign. und "1963" dat. , u.l. num., Exemplar 70/100, unten bez. "Ackermann Serigraphie Rythmisch getürmt", Blatt gebräunt, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Verfärbungen, H 16cm/61cm x B 21cm/53cm (H 27cm/68cm x B 31cm/57cm): Mainz/Mayence: Lithographie der Geographischen Anstalt Eduard Wagner, Ende 19.Jh.
'Blütenbaum', Farbholzschnitt, 70x50 cm, u.li. betitelt, u.re. sign., im Wechselrahmen
Farblithographie, 29x160 cm (64x37 cm ), sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Farbserigraphie, 84x84 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (Altersspuren).
Farblithographie, 24x19 cm (65x52 cm), unter Passepartout (Altersspuren) und Gals gerahmt, Rahmen (min. besch.).
Pastell, 23x30 cm (40x50 cm), sign. u.r., unter Passepartout (min. gebräunt) und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.