Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

Samstag, 3. September 2016

401 Ergebnisse

Positions-Nr.: 50

BRITTA WEIDNER Collier mit Kreuz-Anhänger, handgearbeitet mit 1 Citrin-Carré (ca. 10mm).

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 51

BRITTA WAIDNER Damenring bes. m. 1 Citrin-Navette (28 x 10mm), handgearbeitet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG/WG 18K. W: 56. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 52

Brosche, reich bes. mit Brillanten, Diamantbaguettes und-navettes, zus. ca. 10ct TW/if-si;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Platin, feine Juwelenarbeit! (wohl Juw. Kohlrausch/Pforzheim).

Positions-Nr.: 54

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,21ct, W/si;

Ergebnis: 960 EUR

GG/RG 18K/ Platin, Gr. 54, Anfertigung Juw. Stein (Singen).

Positions-Nr.: 56

Armband mit 5 Brill. zus. ca. 1,36ct TW/if-vvs, in Zargenfass.;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.040 EUR

Positions-Nr.: 57

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 58

Collier aus feinen Südsee-Zuchtperlen in barocker Form in Weiß mit goldenem Unterton.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.400 EUR

Positions-Nr.: 59

Damenring in leicht geschwungener Form bes. m. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,9ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie kl.

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 60

Damenring besetzt mit Diamant-Carrés zus. ca. 0,95ct WEIß / VVS.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 61

Collier, zweireihig, besetzt mit einem rosafarb. Turmalin- Cabochon sowie sechs kl. Diam.- Brillanten, Fassung emailliert,

Ergebnis: 3.500 EUR

Kettenglieder tlw. emailliert. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 42 cm

Positions-Nr.: 62

Loser Diam.-Brillant 3,76cts LEICHT GET. WEISS (I)/VSI 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40.800 EUR

Mit DPL-Expertise!

Positions-Nr.: 63

Damenring besetzt mit einem Diamant-Herz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 64

Damenring besetzt mit 1 ovalen Amethyst-Cabochon (ca. 20 x 12mm).

Ergebnis: 340 EUR

WG 14K. W: ca. 51. Stein etw. lose.

Positions-Nr.: 65

Armband im Stil des ART DECO rundum ausgefasst mit insges. 77 Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,8cts,

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 66

Collier de Chien aus Fuchsschwanzketten bes. m. Turmalinen in Rosa und Grün sowie insges. ca. 236 Diam.-Brillanten zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 67

MAX KEMPER Brosche "Paradiesvogel" ausgefasst mit rundfac. Smaragden, Saphiren u. Rubinen sowie ca. 180 Diam.-Brillanten zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Positions-Nr.: 68

Collier aus einem auffälligen Anhänger "The Jolly Joker", Motiv bes. m. ca. 154 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct FEINES WEIß -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 70

Medaillon vorderseitig mit aufgesetztem Schnallenmotiv bes. m. 2 wohl Naturperltropfen um 1870.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 71

Ergebnis: 6.800 EUR

cts). WG 14 K. Länge ca. 40 cm. Feine Verarbeitung. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 72

UNOAERRE Set: 2 Hutnadeln mit fein granulierten kugelförmigen Aufsätzen (Wildkatzen u. geometrische Muster).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Kügelchen fehlen.