Marken 835, MZ, Juweliermarke "H.J. Wilm Berlin". Datumsgravur auf Unterseite: "11.9.1930". D. ca. 27 cm, H. ca. 4,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus 4 zweizinkigen Gabeln und zwei Messern. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert, im Etui.
Marken 800. Bestehend aus Handspiegel, Bürste ubnd Stielbürste. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabeln, 12 Kaffeelöffeln und 11 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Detailgetreue, naturalistische Ausführung mit beweglichen Rädern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl tlw. geschwert, Gewicht gesamt.
Marken: Alexander Clark. Wandung mit umlaufendem Dekor godronierter Zungen, Kannengriff aus Ebenholz. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Fischmessern und -gabeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus Speisemesser, Speisegabel, Suppenlöffel und Kaffeelöffel. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
die Enden der Griffe sind spitz zulaufend zum extrahieren von Fleisch aus Knochen oder Muscheln. tlw. mit Gravurdekor verziert, L ca. 23-29,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren