Bez. Originalradierung, Druck von J. Becker in Berlin, ca. 23,5x34, Altersspuren, gerahmt (Klebeetikett Kunsthaus Schaller).
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. V 20745, H. ca. 19,5.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. E 10792, H. ca. 20, Weinlaub min. best.
mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.
rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.
auf blauem Email-Grund. Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, Email partiell beschädigt. Etui anbei.
2tlg.: 1 Collier aus Elfenbeinkugeln im Verlauf (ca. 4-14,5mm), L: ca. 68cm, sollte neu aufgezogen werden. 1 Collier aus Elfenbeinkugeln (tlw. geschnitzt) im Verlauf (ca. 5-11mm), L: ca. 41cm. Beide m...
mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Etui u. Umkarton anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! NEUWERTIG!! Smaragdgrüner Rips, schöner goldfarb. Zierverschluss, magnet., Staubb.
6tlg.: 1 Medaillon "Rosen" an einer Kette. 1 lange Silberkette. 1 Anhänger m. blauem Imitationsstein u. Markaisten an einer Kette. 1 Silberdöschen. 1 Schlüssel-Brosche m. Markasitbesatz. 1 Anhänger in...
fein geschnittenes Portrait einer Dame. GG 18K.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf runden goldstaffierten Sockeln, Modell-Nr. E 10789, E 10790, H. ca. 18,5-19,5, bei ihr am Sockel min. Best., bei ihm 1 Blatt best.
WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.
zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
8-Eckig, klappbar. Metallteile vergoldet, Trinity-Stilelemente. Orig.-Box. Leichte Schäden an äußerem Rahmen.
Figuraler versilberter Fuß auf 3-beinigem Stand mit historisierenden Dekorelementen trägt eine blütenförmige Glasschale mit gefältelter Fahne, im Spiegel vegetabile Malerei, H. ca. 38, ber., Alters- u...
mit floralem Dekor. GG 14 K.
hellgraue Perlen (beh.), Schließe Metall mit Imitationssteine. Länge ca. 38 cm.
ca. 0,21 ct, (Punze) WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
Silber, weißes Zifferblatt m. röm Ziffern (deutlich besch.!), Werk NICHT funktionsfähig, mit Uhrenkette (Metall).
bestehend aus einem Füllfederhalter u. 1 Kugelschreiber. Vergoldet mit geriffelter Oberfläche. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, Kugelschreibermine u. Feder müssen ersetzt werden.
Gehäuse Metall, WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Mit Kette, Doublé. Eine Taschenuhr, Silber 900 (auch SD), mit Werk von Junghans, feine Verzierungen.
2 Trapeze u. 6 Brillanten zus. ca. 0,3ct., Weiß/ VS-SI. WG 18K, Sicherung Metall.
3tlg.:1 Collier aus Türkismatrix-Elementen im Verlauf, L: ca. 74cm. 1 Collier aus Chrysokoll-Kugeln (ca. 10mm), L: ca. 84cm, Kaufbeleg anbei, KP ca. 550,-€. 1 Collier aus Chrysokoll-Kugeln im Verlauf ...