(ca. 6,5mm) sowie Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / VS - SI. WG 14K. L: ca. 35mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 9,5mm) in Creme u. Zartgrau sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VS - SI. WG 14K. W: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 7 x 5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 54.
besetzt m. Saphir-Carrés u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.
(ca. 14 x 10 mm- 16 x 12mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 14 x 10mm) umgeben von kl. Zuchtperlen u. Diam.-Baguettes zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. Leichte Tragespuren.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. L: ca. 28mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.
mit einem Altschliff- Diamant u. zwei kl. fac. Rubinen. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei.
GG 14 K. Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 50. (Smaragd m. Rißchen)
3tlg.: 1 Collier, Schließe tlw. Silber, L: ca. 195cm. 1 Armreif, vergoldet, mit ornamentalem Dekor. 1 Armreif aus unedlem Metall. Alle mit Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
Eine Süßwasserperlkette m. Amethysten, Schließe Silber 925.
zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. D: ca. 17mm. Bez. "Kurtz". Leichte Tragespuren.
(ca. 12 x 8mm) umrahmt von Altschliff-Diam. zus. ca. 3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. Leichte Tragespuren, Türkise leicht verfärbt.
(ca. 9 x 6,5mm) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 1,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Türkis leicht bestoßen / verfärbt.