Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 64

Edles Domino-Legespiel aus Wurzelholz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

mit Perlmutteinlagen, im Wurzelholzkasten, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1148

Büste eines Mannes aus Holz. BENIN/NIGERIA, um 1970

H 31, besch.

Positions-Nr.: 3000

BAROMETER

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3001

Zwei figürliche Miniaturschnitzereien, neuzeitlich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

1 Gottesmutter mit Jesusknaben, H 5,8 cm/1 Heiligenfigur, H 5,3 cm. Dazu: 1 Blütenschnitzerei, L 2,4 cm

Positions-Nr.: 3002

Konvolut 3 'Loriot'-Figuren:

Ergebnis: 129,99 EUR

2 Tonfiguren und 1 Häuschen, monogr. 'LH', dat. 1995 und 1997; H: 15-28 cm. 1 Figur 'Sitzender', Speerspitze geklebt.

Positions-Nr.: 3003

Konvolut Schnitzwerk, wohl 18. Jhd.:

Ergebnis: 120 EUR

Holz farbig gefasst, Fehlstellen, Farbe berieben, gebrochen.

Positions-Nr.: 3004

GOEBEL Hummel-Tischuhr, 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3005

GOEBEL Hummelfiguren-Gruppe 'Bald sind wir drüben', 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Century Collection 1992, Modell-Nr. 472, wanderndes Kinderpärchen auf einem Steg, H. ca. 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3006

Konvolut 5 Kerzenleuchter, 20. Jhd.:

Ergebnis: 99,99 EUR

überwiegend Messing, verschiedene Formen und Größen, H: ca. 16-24 cm. Berieben, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Konvolut Zinn, 6 Teile, 19./20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3008

Haarbild. DEUTSCH, 19. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Füllhorn aus Echthaar, zu floralem Bukett, hinter Glas im Prunkrähmchen, ca. 15x16,5x3,5 cm

Positions-Nr.: 3009

Konvolut: 2tlg.

Ergebnis: 30 EUR

Waage im Etui und ein kleines Schreib-Etui, besch.

Positions-Nr.: 3010

Großer Henkelkrug aus Steinzeug. 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Gebrauchsgegenstand zum Erhitzen von Speisen auf offenem Feuer und im Ofen, Innenglasur, außen Rußspuren, H ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3011

SPARDOSE

Ergebnis: 20 EUR

20.Jh., Figur mit bewegl. Arm, Eisenguss, farbig gefasst, H: 14 cm. Abdeckung fehlt.

Positions-Nr.: 3012

POSTHORN

Ergebnis: 150 EUR

Brünn, Messing, bezeichnet mit "Poststallhalterei 1866", aufgesetztes Staatswappen, mit Kordel, L: ca. 50 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3013

LESEPULT

Anfang 20.Jh., Holzplatte mit Messingbeschlag und Blumendekor, HxB: 26/32 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Positions-Nr.: 3014

DUPONT FEUERZEUG

Ergebnis: 96 EUR

Frühes Feuerzeug mit geflügelter Radmarke LA DUPONT, L: 12 cm. Gebrauchssp.

Positions-Nr.: 3015

SCHATULLE IN BUCHFORM

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3016

ABENDTASCHE

Ergebnis: 35 EUR

20.Jh., Tasche mit schwarz/goldenen Perlen bestickt. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3017

SCHATULLE MIT REUGE-SPIELUHR

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3018

GROßER WERBEFLAKON

Ergebnis: 50 EUR

Bulgari Jasmin Noir, Glas und Kunststoff. HxB: 26/26 cm

Positions-Nr.: 3019

Konvolut: 2 Dekorationsteile aus Porzellan

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3020

Tischlampe mit chinesischer Vase als Lampenfuß

Ergebnis: 150 EUR

hexagonale Form, elektrifiziert und auf Holzsockel montiert, H gesamt ca. 77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Lampenschirm fleckig

Positions-Nr.: 3021

Ergebnis: 190 EUR