Schwarzgefärbtes Steinzeug, 1 Teekanne Deckelknauf in Form einer antiken Frauengestalt (Tülle besch.), 1 Deckeldose mit geriffeltem Dekor, Deckelknauf ebenfalls als Frauenfigur getaltet, im selben Dek...
Schwarzgefärbtes Steinzeug mit silbernem Deckel und Montur (John&William Deakin, Sheffield), Jahresbuchstabe 'b' für 1919, Gefäß mit umlaufendem antikisierendem Reliefdekor, Innenglasur, D. ca. 12,5 c...
Jasperware blau mit umlaufendem weißem antikisierendem Reliefdekor, versilberte Montur, auf 3 Kugelfüßen, Innenglasur, D. ca. 14 cm, Montur etwas lose, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Jasperware hellblau mit reichem weißem Dekor, verschraubt, H. ca. 16,5 cm, tlw. mit kleinen Rissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Jasperware hellblau, jeweils mit abweichendem weißem antikisierenden Reliefdekor, H. ca. 14,5-8,5, 1x innen mit oberflächlichem Riss wohl in Glasur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Jasperware hellblau mit weißem antikisierenden Reliefdekor, H. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.