Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2375 | 15.April 2017

 

Samstag, 15. April 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Zwei Glasschalen mit silberfarbener/ silberner Montur, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

D. ca. 13,3 x 18/ 22 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 751

HANAU Stöpselkaraffe, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Marken 800, MZ: J.D.Schleissner Söhne. Durchbrochen gearbeitete Standmontur mit bäuerlich-dörflichen Darstellungen, Karaffe mit feinem Schliffdekor, Ausgussmontur. H. ca. 23,5 cm, entsprechende Alters...


Positions-Nr.: 752

WILHELM BINDER Bonbonnière, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Marken 925, MZ. H. ca. 16,5 cm , entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 753

DEUTSCH Eiswürfelbehälter mit Zange und zwei Kerzenhalter, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Marken 835/ 925. Eiswürfelbehälter H. ca. 12,5/ 19 cm, Kerzenhalter H. ca. 9,7/ 12 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 754

KONFEKTSCHALE

Ergebnis: 60 EUR

Ende 19.Jh., wohl "J. & L. Lobmeyr, Wien", Glas, farblos, Wandung mit Goldrändern, farbig gemalten Blattrocaillen, Reserve mit Herr in Rokokokleidung umrahmt von bunt gemalten Blüten mit goldenen Blat...


Positions-Nr.: 755

ZWEI MURANO-VASEN

Ergebnis: 250 EUR

Mitte 20.Jh., Opalglas, Murano, Cenedese Vetri, runder getreppter Fuß, hochgezogene, gerillte Tulpencuppa, H: 48 und 51 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 756

DREI SWAROVSKI FIGUREN

Ergebnis: 360 EUR

Aus der Serie "Magic of the dance"

Antonio/Isadora/Anna mit Originalverpackung und Zertifikaten


Positions-Nr.: 757

DREI GROßE SWAROVSKI FIGUREN

Ergebnis: 360 EUR

Aus der Serie "Masquerade" Columbine/Harlequin/Pierrot.

In der Originalverpackung mit Zertifikaten.


Positions-Nr.: 758

ZWEI SWAROVSKI FIGUREN

Ergebnis: 140 EUR

Aus der Serie "Endangered Wildlife" zwei Gorillas in Originalverpackung


Positions-Nr.: 759

SWAROVSKI FIGUR

Ergebnis: 140 EUR

Aus der Serie "Endangerd Wildlife" ein großer Tiger. In Originalverpackung


Positions-Nr.: 760

ZWEI SWAROVSKI FIGUREN

Ergebnis: 140 EUR

Aus der Serie "Endangerd Wildlife" zwei Pandas in Originalverpackung.


Positions-Nr.: 761

VIER SWAROVSKIFIGUREN

Ergebnis: 130 EUR

Aus der Serie "Endangered Wildlife" Zwei junge Tieger, ein Panda, ein Aufsteller. Ohne Verpackung


Positions-Nr.: 762

SWAROVSKISPIEGEL

Ergebnis: 120 EUR

Aus der Serie " Wonders of the Sea" Harmony. In Originalverpackung mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 763

SWAROVSKISPIEGEL

Ergebnis: 120 EUR

Aus der Serie "Wonders of the Sea" Eternity. In Originalverpackung mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 764

SWAROVSKISPIEGEL

Ergebnis: 130 EUR

Aus der Serie "Wonders of the Sea" Community. In der Originalverpackung, mit Zertifikaten.


Positions-Nr.: 765

ZWEI SWAROVSKIFIGUREN

Ergebnis: 120 EUR

Ein Kranich, ein Flamingo. In der Originalverpackung


Positions-Nr.: 766

ZWEI SWAROVSKIFIGUREN

Ergebnis: 120 EUR

Ein Adler, ein Tukan. In der Originalverpackung


Positions-Nr.: 767

VIER SWAROVSKIFIGUREN

Ergebnis: 110 EUR

Ein Tukan, ein Wellesittich, ein Fisch und ein Seepferdchen. In der Originalverpackung.


Positions-Nr.: 768

SWAROVSKI BLUMENDEKORATION

Ergebnis: 120 EUR

Blumenstraus Rosen und große einzelne Rose. In der Originalverpacckung


Positions-Nr.: 769

DREI SWAROVSKIFIGUREN

Ergebnis: 120 EUR

Springender Delfin und zwei Aquariumfische. Teilw. in Originalverpackung


Positions-Nr.: 770

ZWEI SWAROVSKI SEEROSENKERZENLEUCHTER

Ergebnis: 160 EUR

Seerosen. Eine in der Originalverpackung.


Positions-Nr.: 771

ZWEI SWAROFSKISTERNE

Ergebnis: 120 EUR

Ein Stern als Aufsteller, ein Kerzenleuchter.


Positions-Nr.: 772

DREI SWAROVSKIFIGUREN

Ergebnis: 110 EUR

Teddybären 1x groß, 2x klein. Teilw. in der Originalverpackung.


Positions-Nr.: 773

SWARIVSKI WEIHNACHTSDEKORATION

Ergebnis: 120 EUR

Rentier, Weihnachtsschlitten mit Weihnachtsdekorationsartikeln. Teilw. in Originalverpckungen.