Marken. Maße ca. 5 x 14,5 x 8 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Sahnelöffel, Zuckerlöffel und Tortenschaufel. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Maße ca. 21,2 x 30,5 x 5,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 23,5 x 31,3 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Monogrammgravur "SG" am Boden, Maße ca. 35,5 x 54,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Maße ca. 25 x 48 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 6,7 cm, D. ca. 11/ 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Ornamentaler und floraler Ziselierdekor, Monogrammgravur "GG", H. ca. 16 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken 925. Aufrechter Korpus mit geriffelter Wandung auf rechteckigem Stand. Korpus Maße ca. 6,3 x 11,5 x 8,5 cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kerzenhalter (835, H. ca. 6 cm), Schälchen (800, D. ca. 10 cm) und Väschen (835, H. ca. 8,5 cm). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Mokkakännchen (H. ca. 16,5 cm), Milchkännchen (H. ca. 11 cm) und Sahnekännchen (H. ca. 6,5 cm), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Im Spiegel osmanische Münze, D. ca. 10 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken. Rundschälchen D. ca. 14 cm (835), rechteckiges Schälchen Maße ca. 11 x 16 cm (835), eiförmiges Schälchen Maße ca. 16,5 x 21,5 cm (925). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Schmale kannelierte Vase, blütenförmige Öffnung, auf rundem Stand, H. ca. 26,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hammerschlagdekor, umgebogener Rand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber und Versilbert, 63 Teile, teilw. mit Rosen- und floralem Dekor, Gebrauchsspuren.