Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

637 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3010

ZWEI PETSCHAFTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 287

Loser Tanzanit, 1,33 Kt., in bläulich grüner Farbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Tropfenschliff, si.

Positions-Nr.: 283

Loser Feueropal, 27,59 ct., oval,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR

gelb, Mexiko, 15.6 x 26 x 11.7 mm.

Positions-Nr.: 284

Loser Opal, 1,6 ct., multicolor,

Welo, Äthiopien, Triangel.

Positions-Nr.: 764

Briefbeschwerer (Paperweight) Kröselblumen, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 3011

TENNISSSCHLÄGER IN PRESSRAHMEN

Positions-Nr.: 3040

Konvolut aus 4 Hohlmaßen

Positions-Nr.: 282

Loser Saphir, 18,87 ct. Kabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 54 EUR

erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm

Positions-Nr.: 3037

Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 54,99 EUR

Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN E-Lok 3160, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 701

Wanddekoration 'Maria mit Kind', 20. Jhd.

Positions-Nr.: 766

ESSENER STUDIO 2 Künstlerglas-Schälchen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1812

JANAK, ALOIS (1924): Landschaft mit Regenschirm, 1979.

Positions-Nr.: 2823

BAROCKER VITRINENAUFSATZ

Positions-Nr.: 3009

PILLENDOSE

Positions-Nr.: 3019

Nostalgie-Konvolut: 3tlg:

Positions-Nr.: 3039

Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN E-Lok 83341, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 74

FLEISCHMANN u.a. zwei Dampfmaschinen u.a. 120/4,

Positions-Nr.: 762

Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.

Positions-Nr.: 2503

WILKENS Konvolut Untersetzer 5tlg., versilbert, 20.Jh.

Positions-Nr.: 1665

LANDSCHAFTSMALER, Mitte 20. Jh.: Blick vom Balkon auf eine französische Kleinstadt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Positions-Nr.: 1806

UNDEUTL. SIGN.: Abbildung eines Lorgnon mit Brief, 1977,

Positions-Nr.: 625

WIEN Tierfigur "Ziegenbock", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR