Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 833

Nach NAGY, KÁLMÁN (1872-1902) 'Ungarischer Hirte', 20. Jh..

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 834

BARBEDIENNE, FERDINAND (1810-1892, franz. Bildhauer und Gießer), "Römischer Kaiser"

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 835

BILDSCHNITZER 15./16. Jh., "Anna Selbdritt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 836

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 837

BILDSCHNITZER 20. Jh., "Heiliger Bischof mit Schriftrolle",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 838

ALPENLÄNDISCHER BILDSCHNITZER 19. Jh., "Pietà",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 839

BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Heiliger Florian",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 840

BILDSCHNITZER 15./16. Jh., wohl Spanien oder Südfrankreich, "Heilige",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 841

RUSSISCHER BILDSCHNITZER 18./19. Jh., "Kloster mit Gründungsvätern", Relief im Diorama,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 843

JUGENDSTIL-BILDHAUER, "Knieender Akt mit Hund"

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 844

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 845

HL. WENDELIN

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 846

GESCHNITZTER BAROCK-ENGEL

Ergebnis: 550 EUR

Süddeutschland, 18. Jh., holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Engel im Fluge mit adorierender und hinweisender Haltung, H: ca. 50 cm. Einige Finger fehlen, Fassung übergangen.

CARVED BAR...

Positions-Nr.: 847

PAAR ALTARENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 848

BÜSTE EINES BISCHOFS

Ergebnis: 340 EUR

BUST OF A BISHO...

Positions-Nr.: 849

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 850

HEILIGE MARIA MAGDALENA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

SAINT MARY MAGDALENE

Positions-Nr.: 851

ZWEI APOSTEL-KLEINFIGUREN

TWO APOSTEL-SMALL FIGURES

Positions-Nr.: 852

PAAR GEFLÜGELTE ALTAR-AUFSATZENGEL

Ergebnis: 660 EUR

PAIR OF WINGED ALTAR-T...

Positions-Nr.: 853

SÜDDEUTSCHER BILDSCHNITZER

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 854

STEHENDER ENGEL

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 855

ENGEL

Ergebnis: 360 EUR

ANGEL ...

Positions-Nr.: 856

RELIQUIENBÜSTE DER HEILIGEN MARIA MAGDALENA

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 857

DER FALKENJÄGER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Nach Christophe Fratin (1801-1864) Bronze und Steinsockel, bezeichnet "Fratin", H: 63 cm. Normale Altersspuren.

THE FALCONER