und Trapezschliff-Diamanten von zus. ca. 2 ct, , ca. FW (G)/VS, WG 18K, RW: 53,5, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. SSEF Zertifikat (2020).
im Trapez- und Brillantschliff von zus. ca. 6 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, wohl Siam-Rubine zus. ca. 5 ct, WG 18K, L: ca. 16 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren.
Pair of ear ...
und weiteren 8 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WBW (2016): 18.890 €, GG 18K, 60 g, Flachpanzermuster, L: 45 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, DeGEB Gutachten No. 14281 anbei.
Neck...
und 2 grünen ovalen Mondsteincabochons von zus. ca. 55 ct beweglich abhängend, NP: 13.000 €, WG 18K, L: 4 cm, Ende 20. Jh., bester Erhalt, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Earrings with 2 nice princ...
rund facettiert, GG/RG/WG 18K, 60,7 g, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
(keine Anz. für Beh. erkennbar) entouriert von 22 Brillanten, zus. ca. 2,4 ct, ca. FW (F-G)/VS an feiner Ankerkette, WG 18K, 20,4 g, L: 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, hochwertige Handarbeit!
Pe...
entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,58 ct (punz.), ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 7,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, HANDARBEIT!
tropfenförmig facettiert, augenrein, entouriert von 18 Brillanten zus. ca. 3 ct, FW (F-G)/VVS-VS, GG 18K, ca. 2,7x2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, handgearbeitet mit verdecktem Durchzug.
Pendan...
Necklace w...
ca. HFW (D-E)/IF, ohne Fluoreszenz, WG 14K, L: 39 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Gutachten von Belgian Bureau (1974).
LGW (I-J)/SI3, mit guter Brillanz, mit Fluoreszenz, GG 18K, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren.