Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 5. September 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Vintage Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 561

A. LANGE & SÖHNE Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, ca. 77g. Handaufzug-Werk, Kaliber 45. Werk Nr. 18 250. Serien Nr. 18 250. Stammbuchauszug anbei, Kauf 12/1884. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 51mm (...


Positions-Nr.: 562

ZENITH Minutenrepetition Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

ZENITH minute repeater savonette pocket watch. Gold 14K. Handwoun...


Positions-Nr.: 563

ZENITH "Arabic-Dial" Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 260 EUR

Silber. Gehäuse-Rückseite mit Eisenbahn-Motiv. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 2475970. Serien Nr. 5010459. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

ZENITH "Arabic-Dia...


Positions-Nr.: 564

IWC Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 280 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 937508. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

IWC Lepine Pocket watch. Silver. Handwound-movement. Serial no. 937508. Diam...


Positions-Nr.: 565

OMEGA DeVille Taschenuhr. Ca. 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 1111728. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA DeVille Pocket watch. Ca. 1960/70s. Gold 18K. Handwound-movement. S...


Positions-Nr.: 566

OMEGA Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Serien Nr. 3837714. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Savonette Pocket watch. Gold 14K. Handwound-movemen...


Positions-Nr.: 567

VINTAGE Taschenuhr mit Blumen-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover metal. Handw...


Positions-Nr.: 568

SET L. LEROY & CIE. bes. aus Damentaschenuhr und Brosche mit Vogelmotiven. Ca. Ende 19. Jahrhundert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Taschenuhr: Gold 18K, ca. 34g. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 5735. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Zeiger mit Diamantrosen. Serien Nr. 62616. Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. ...


Positions-Nr.: 569

VINTAGE Taschenuhr mit Musikwerk. Ca. 1820er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Gold 18K. Handauzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE Pocket watch with musical movement. Ca. 1...


Positions-Nr.: 570

JAEGER-LECOULTRE Stabwerk, Ref. 508. Tischuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gold plattiert. Handaufzug-Werk, Kaliber 250. 8 Tage Gangreserve. Guter Zustand! Box anbei.

JAEGER-LECOULTRE clockwork, Ref. 508. Table clock. Gold plated. Handwound-movement, calibre 250. 8 Days p...