Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 45

VICTOR MAYER Belle Époque Brosche mit Aquamarinen

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 51

Feine Art Déco Brosche mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 52

Art Déco Ring mit 6 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 sowie weiteren Diamantrosen, zentral Boutonperle (wohl später eingesetzt), WG 18K (leicht nickelhaltig), Schauseite Platin, RW: 54, 1. Viertel 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ar...

Positions-Nr.: 53

Schönes Collier aus Jugendstilbrosche mit 25 Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 58

Barock Ohrringe mit Smaragden, kleinen Naturperlchen

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 82

Art Déco Stabbrosche mit 2 Diamanttropfen je ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 28.000 EUR

Positions-Nr.: 92

Ring mit feinem Saphir von ca. 4 ct

Ergebnis: 5.200 EUR

Positions-Nr.: 93

Collier mit diamantbesetztem Mittelteil,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 94

Ohrringe mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 95

Belle Époque außergewöhnliche Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 96

Feines Colliermittelteil mit 9 Altschliffdiamanten, zus. ca. 3,8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 117

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant von ca. 2,4ct

Positions-Nr.: 118

Jugendstilcollier mit 3 großen Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 122

Ergebnis: 25.000 EUR

Positions-Nr.: 127

Brosche mit Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 133

Armreif rundum ausgefasst mit Smaragdcarrés

Ergebnis: 1.900 EUR

zus. ca. 8 ct von feiner Farbe und Leuchtkraft, (tlw. berieben, best. und ersetzt), GG 18K, D: 6,8 cm, 1. H. 20. Jh., altersbedingte Tragespuren, Kanalfassung mit seitl. Ziergravuren.

Bangle with c...

Positions-Nr.: 134

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Art Déco ring with 2 ...

Positions-Nr.: 135

Ohrringe mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Earrings with europaen-old...

Positions-Nr.: 136

Ring mit ovalem Opal entouriert von Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 141

SELTENES Collier aus 5 Reihen Naturperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Positions-Nr.: 153

MELLERIO DITS MELLER Art Déco Anstecknadel

Art Déco stick...

Positions-Nr.: 154

RARITÄT: Art Déco Smaragdring mit orginial Rechnung von 1918!

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 155

Anhänger mit großem Citrin von ca. 120 ct,

Ergebnis: 2.300 EUR

Pendant...

Positions-Nr.: 158

Art Déco Anhänger an Kette mit 1 Altschliffdiamant ca. 1,3 ct, 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,0 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR