Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 5. September 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 55

CARRERA Y CARRERA 2-teiliges Konvolut "Panther" mit Brillanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

best. aus 1 Anhänger bes. mit Brillant ca. 0,18 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Stahl geschwärzt/GG 18K, ca. 3,5x2 cm an Ankerkette Stahl/Gold, L: ca. 55 cm, punz. "CC 57999" und 1 kleiner Panther-Anhänger...


Positions-Nr.: 77

ISABELLE FA Armband "Noblesse",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

NP: 2.900 €, Bronze, Goldfassung 18K mit kl. Brillant ca. 0,12 ct, Light Brown, L: ca. 23 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

ISABELLE FA bracelet "Noblesse", original price: 2,9...


Positions-Nr.: 83

Kette mit Anhänger in Granulationstechnik

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

in GG 22K, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Kunstvolle Handarbeit.

Necklace and pendant with granulation technique in 22K YG, neckl. length ca. 40 cm, p...


Positions-Nr.: 84

Kette und Anhänger mit Holzeinlage,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

gefasst in GG 18K mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU MÖGLICH!

Necklace a...


Positions-Nr.: 85

Ring mit feinem Rubelith von 11,77 ct (graviert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

im Fantasieschliff, augenrein in intensiver Farbe begleitet von 25 Brillanten, zus. ca. 0,275 ct (grav.) ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 26,6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, Rubelith min. berieben...


Positions-Nr.: 97

JETTE JOOP Schmuckset mit fac. Rauchquarz-Pampeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

best. aus 1 Paar Ohrringen L: 2,6 cm, 1 Anhänger mit Kette L: 41,5/45 cm und 1 Clip-Anhänger L: 3,6 cm, GG 18K, 20 gr, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, sign. "JETTE JOOP", mit Etui.

JETTE JOOP jewe...


Positions-Nr.: 98

JETTE JOOP Schmuckset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

best. aus 1 Doppelring mit Brillantbesatz zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, WG/GG 14K, RW: 54, 1 Paar Ohrringe, GG 18K, ca. 2x1,1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sign. "JETTE JOOP", Etui...


Positions-Nr.: 99

JETTE JOOP Kette mit brillantbesetzem Herz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, L: ca. 41/44 cm, Durchläuferanhänger HxB: ca. 1,1x1,4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, sign. "JETTE JOOP".

JETTE JOOP necklace "heart" with bri...


Positions-Nr.: 113

Anhänger "Mercedes Stern" mit 16 Brillanten,

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 1,68 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, D: ca. 2,0 cm, 20./21. Jh, Tragespuren.

Pendent "Mercedes Star" with 16 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.68 ct, RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, 18K ye...


Positions-Nr.: 114

Anstecker "Mercedes Stern" mit 22 Brillanten,

Ergebnis: 490 EUR

zus. ca. 1 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, D: ca. 1,8 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, Sicherung kein Edelmetall.

Pin "Mercedes Star" with 22 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, RW-WHITE (G-...


Positions-Nr.: 120

GÜNTER KRAUSS Tahiti-Perlenkette,

Ergebnis: 2.200 EUR

Tahiti Zuchtperlen im Größenverlauf, ca. 10-13 mm, mit nat. Wachstumsmerkmalen, L: ca. 51 cm, Schließe RSG 18K mit 12 pinkfarbenen Saphiren und 12 grünen Tsavoriten, 20./21. Jh, min. Tragespuren, punz...