Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. September 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 36

Damenschmuckuhr mit Diamanten von zus. ca. 5,4 ct

Ergebnis: 3.200 EUR

in div. Schliffformen von guter-mittlerer Farbe und Reinheit, Platin, 30,5 g, L: 17,5 cm, 1. H. 20. Jh, altersgem. leichte Tragespuren.

| Ladies watch with diamonds totalling ca. 5.4 ct in differe...


Positions-Nr.: 37

TISSOT Damenschmuckuhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

GG 14K, 33,2 g, mit schönem Gliederband in fein strukturierter Flechtoptik, L: 16,5 cm, Handaufzugswerk, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.

| TISSOT Ladies watch, 14K yellow gold, 33.2 g, bracelet...


Positions-Nr.: 469

CHOPARD Vintage Schmuckuhr, Ref. 13/6354-23. Ca. 1990er Jahre. Damaliger Verkaufspreis: 10.720,- Euro.

Ergebnis: 3.600 EUR

Gold 18K, Gehäuse mit 112 Diamanten (ca. 1,81ct) und 4 Saphiren (ca. 0,29ct), Krone mit 1 Saphir. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Lederband mit Stiftschließe. 4 zusätzliche Lederbänder anbei. Bo...


Positions-Nr.: 490

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Werk Nr. 655209. Serien Nr. 3711XXX. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Kompletter Service mit neuem Glas durch hauseigenen Uhrmacher, 07/2021. Ge...


Positions-Nr.: 491

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 68273. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. L694XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Datejust, Ref. 68273. Lad...


Positions-Nr.: 492

ROLEX Datejust, Ref. 78274. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. Y319XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Rechnung und Papiere anbei, Kauf 08/2004 bei von ...


Positions-Nr.: 494

ROLEX Datejust 36 "Pink Jubilee", Ref. 126234. Armbanduhr.

Ergebnis: 9.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. W772NXXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. LC383, Türkei...