Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 32

Brosche/Anhänger mit feiner Miniaturmalerei

Ergebnis: 1.800 EUR

auf Perlmutt gemalt, GG 18K, 19,2 gr, ca. 6x5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand, französische Importpunzen auf Nadel u. Haken.

Positions-Nr.: 33

Paar Ohrhänger mit Orient- und Tahitiperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 38

Feiner Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

ca. GW (K-L)/VS-VVS, WG 14K, 2,3 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 46

Ergebnis: 1.600 EUR

| Nee...

Positions-Nr.: 60

Brosche mit feinen Saphiren und 30 Altschliffdiamanten zus. ca. 2,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 62

Ring mit Altschliffidiamanten,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 69

Antike Brosche mittig mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 6.400 EUR

Positions-Nr.: 70

Art Déco Anhänger mit Chrysopras

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 79

Anhänger im Jugendstil

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 99

Renaissance Ring mit rotem Glasstein,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 100

Ohrgehänge mit ovalen Muschelkameen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 101

Barockanhänger mit 2 Smaragdcabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR

Positions-Nr.: 103

Barock Ring mit 9 Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 104

Romantisches Rokoko Collier mit 5 Engelsmalereien,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 110

Art Déco Kleiderclips mit meist vollen Antwerpener Rosen

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 111

Ring mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 112

Brosche mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

| Brooc...

Positions-Nr.: 124

Historismus Broschenanhänger mit Korallen, Diamanten

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 125

Art Déco Anhänger mit Smaragd ca. 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 127

Prachtvolle Art Déco Brosche mit Naturperlen

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 132

Ring mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 146

Armreif mit Saphir und Altschliffdiamant

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 147

Brosche mit Brillanten zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. WEISS (H)VS-SI, WG 18K, 10,1 gr, Länge ca. 6,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minmale Tragespuren. (9)

Positions-Nr.: 148

Art Déco Armband mit zahlreichen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR