Nr. 2710 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 28. Mai 2022

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KASHMIR, 20. Jh., 187x119 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 3301

Flachgewebe. ÄGYPTEN, um 1990, ca. 254x196 cm.

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. SAROUGH alt/PERSIEN (amerikanisch)1. Hälfte 20. Jh., 370x275 cm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. INDO BIDJAR, 20. Jh., 345x244 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3304

Jagdteppich aus Seide. 20. Jh., 62x46 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. KONYA LADIK/TÜRKEI, 1980er Jahre, 360x250.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3306

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., 305x217 cm.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 162x104 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 310x210 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KERMAN/PERSIEN, 20. Jh., 350x245 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 330x195 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich mit Seide. MOUD/IRAN, 20. Jh., 294x201 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3312

Wandbehang, 1950er Jahre, 189x122 cm,

Ergebnis: 220 EUR

mit Darstellung einer galanten Szene, überwiegend in Beige- und Brauntönen gehalten. Normale Altersspuren

Positions-Nr.: 3313

Teppich. FRANKREICH, 400x290 cm,

Ergebnis: 500 EUR

| Carpet...

Positions-Nr.: 3314

Peking Teppich. CHINA, 300x245 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3315

Peking Teppich. CHINA, 360x250 cm.

Positions-Nr.: 3316

Moderner Teppich. GABBEH/PERSIEN, 20. Jh., 240x170 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Schlichte flächige Musterung in gedeckten Rottönen.

|Modern carpet. Gabbeh/Persia, 20th c., 240x170 cm. Pattern in muted red tones.

Positions-Nr.: 3317

Peking Teppich. 20. Jh., 305x200 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

| Pek...