Italien, Anfang 20.Jh., Muschel mit geschnitztem Dekor, Fuß aus Bronze, H: 22 cm. Lampenfassung fehlt.
| SHELL CAMEO LAMP
runder Spiegel, D: ca. 24 cm, mit Holzrahmen, vergoldet, D: 62 cm.
halbplastische Holzschnitzerei farbig gefasst, aus der Werkstatt Helmut Pedrini, Althütte/Deutschland, H: 56 cm.