Nr. 2706 | Jagd-Auktion

Samstag, 23. Juli 2022

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

JUNKER, HERMANN (1903-1985), "Kurt Bessel, Haus Zossen auf Paddy Whack",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1601

MOHR, KARL (1922-2013), "Parforcejagd",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1602

ITALIENISCHER MALER DES 19. Jh., "Die Kirschpflücker",

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1603

EEG, SIGRID (auch Eeg-Radowitz, Malerin und Graphikerin 20./21. Jh.), "Zehn Foxhounds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1604

KOPIST NACH PETER PAUL RUBENS "Dianas Heimkehr von der Jagd" 1927

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1605

ENGLISCHER MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Die Fuchsjagd"

Ergebnis: 360 EUR

| ENGLISH PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "The Fox Hunt".

Positions-Nr.: 1606

MARX, FRANZ (1889-1960), "Ausritt dreier Herren",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1607

MALER/IN 20. Jh., "Blick auf den Königssee",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1608

HOFFMANN, ANTON (1863-1938), "Parforcejagd",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 1609

KONVOLUT 3 Jagdgemälde div. Maler/innen des 19. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1610

SOVANKA, KAROL (1883-1961), "Rehbock im Waldesinnern",

Ergebnis: 1.100 EUR

u.li. signiert 'K. Sovànka', Öl/Malkarton, HxB: ca. 40x30 cm (44,5x34,5 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1611

SOVANKA, KAROL (1883-1961), "Fluss im Gebirge",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1612

MAJEWICZ, GEORGE (1897-1973), "Röhrender Hirsch am Waldesrand",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1613

SPECHT, FRIEDRICH (1839-1909), "Jack Russell Terrier",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1614

BRAUN, LOUIS (auch Ludwig Braun, Schwäbisch Hall 1836-1916 München), "Pferd im Stall",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1615

MALER/IN des Alpenraumes 18. Jh., wohl Schweiz, "Jagd einer Gemse",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1616

MALER/IN des Alpenraumes 18. Jh., wohl Schweiz, "Nächtliche Wildschwein-Jagd",

Positions-Nr.: 1617

ROBBE (Maler Ende 19. Jh.), "Reiter mit Pferden und Hunden vor dem Stall",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1618

MALER/KOPIST des 19./20. Jh., "Heiliger Georg zu Pferde",

Ergebnis: 100 EUR

| PAINTER/COPYIST of th...

Positions-Nr.: 1619

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1620

SCHOSS, M (Tiermaler/in 20./21. Jh.), "Brauner Wallach",

Ergebnis: 180 EUR