Nr. 2706 | Jagd-Auktion

Samstag, 23. Juli 2022

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 280 EUR

Pferdemotiv auf weißem Grund mit dekorativem Rand. 20x16cm. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1938.

Ergebnis: 325 EUR

Positions-Nr.: 602

DRACHE 6 Wandteller 'Die königliche Jagd im Mittelalter', 1991.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 603

NYMPHENBURG 'Rehbock', 20. Jh., gespendet von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein.

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan farbig gefasst, Entwurf von Prof. Theodor Kärner, Nr. 423, grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 20. Altersspuren, leicht krakeliert,

| NYMPHENBURG 'd...

Positions-Nr.: 604

ROYAL PORZELLAN, Marktredwitz 14 Tässchen mit Zinnhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit polychromem Blumendekor, H. mit Halter ca. 6,5 cm. 3 mit Bestoßungen, Altersspuren.