Nr. 2748 | Ohne Limit/ No Reserve

Samstag, 19. November 2022

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

MALER/INNEN 20. Jh., 2 Marine-Gemälde "Historische Segelschiffe",

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1601

HAMBÜCHEN, GEORG (1901-1971), "Hafen Zeebrügge II",

Ergebnis: 70 EUR

Segelschiffe und Boote vor der Mole, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x50 cm (48x58 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen. VERSO betitelt und num.

Positions-Nr.: 1602

ZEYER, ERICH (1903-1960), "Abendstimmung, Motiv aus Alt-Cannstatt",

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1603

DAHL, E. (Maler/in 19./20. Jh.), "Fluss im Birkenwald",

Ergebnis: 45 EUR

u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x65 cm (57x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leichte Druckstelle. Mit Rahmen (minim. beschädigt).

Positions-Nr.: 1604

BALDAMUS, G. (Maler/in 19./20. Jh.), "Baumgruppe in Sommerlandschaft",

Ergebnis: 60 EUR