Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2748 | Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7020

Überraschungskonvolut Edelsteine

Ergebnis: 90 EUR

best. aus über 50 Steinen, z. B. Korund, Beryll, Zoisit, Citrin, Sodalit uvm., teilweise neuwertig, tlw. mit Kurzzertifikaten. BITTE ANSCHAUEN!

| Gemstone surprise bundle consisting of over 50 ston...


Positions-Nr.: 7021

Überraschungskonvolut Edelsteine,

Ergebnis: 100 EUR

ca. 100 Steine und Mineralien, u. a. Korund, Beryl, Tigerauge, Quarz, uvm, Gesamtgewicht inkl. Beutel u. Verpackung über 2 Kilogramm. BITTE ANSCHAUEN!

| Gemstone surprise bundle, ca. 100 stones and...


Positions-Nr.: 7042

Konvolut 25 Peridots zus. 17,2 ct,

Ergebnis: 50 EUR

Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)

| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...


Positions-Nr.: 7044

Konvolut ca. 54 Blautopase zus. 55,3 ct,

Ergebnis: 130 EUR

Aquamarinfarbe, kalibrierte Steine ca. 7x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/22)

| Bundle of ca. 54 blue topazes in total 55.3 ct, a...


Positions-Nr.: 7048

Überraschungskonvolut Quarze u. Topase,

Ergebnis: 40 EUR

verschiedene Amethyste, Citrine u. Blautopase, Steine tlw. mit Berieb, tlw. sehr guter Zustand, größter Stein LxBxT ca. 20,7x10,5x8,7 mm (13,3 ct). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!...


Positions-Nr.: 7049

Überraschungskonvolut Farbsteine,

Ergebnis: 110 EUR

mit Smaragden, Opalen, Aquamarinen, Korunden u. a., größter Stein (Rubin) 10,9 ct, einige Steine behandelt/gefüllt. BITTE ANSCHAUEN! Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Surprise ...


Positions-Nr.: 7052

Überraschungskonvolut Edelsteine,

Ergebnis: 60 EUR

Ausfassware, Quarze, Bernstein, Türkis, Lapislazuli, synth. Steine u.v.m., größter Stein ca. 25x35 mm, gesamt 218 Gramm, deutliche Gebrauchspuren, BITTE ANSCHAUEN! (04/22, 35)

| Surprise bundle gem...


Positions-Nr.: 7053

Konvolut 4 Peridots im Navetteschlilff,

Ergebnis: 150 EUR

zus. 11,1 ct, kalibrierte Steine von ca. 13,7x6,9 mm, WBW: ca. 250 €, Facettkanten tlw. etwas berieben, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 47)

| Bundle of 4 navette-cut pe...


Positions-Nr.: 7057

Konvolut 2 lose Kunzite,

Ergebnis: 70 EUR

von 4,8+7,9 ct, WBW: ca. 100 €, guter Zustand, Facettkanten tlw. leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 57+58)

| Bundle 2 loose kunzites of 4.8+7.9 ct, replac...


Positions-Nr.: 7060

Konvolut 8 fliederfarbene Spinelle,

Ergebnis: 190 EUR

zus. ca. 8,2 ct, versch. Farbtöne, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 56)

| Bundle 8 lilac spinels in total ca. 8.2 ct, dif...


Positions-Nr.: 7061

Loser Kunzit von 17 ct,

Ergebnis: 150 EUR

oval facettiert, WBW: ca. 300 €, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 52)

| Loose oval faceted kunzite of 17 ct, replacement value ca. 300 €, minor s...


Positions-Nr.: 7064

Konvolut 12 Tansanite zus. 6,2 ct,

Ergebnis: 70 EUR

kalibrierte Steine ca. 6x4 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 53)

| Bundle of 12 tanzanites in total 6.2 ct, calibrated stones ca...


Positions-Nr.: 7065

Loser Sphen (Titanit) von 0,91 ct,

Ergebnis: 50 EUR

gelbgrüne Farbe, rund facettiert, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 59)

| Loose sphene (titanite) of 0.91 ct, yellow-green colour, round faceted, ...


Positions-Nr.: 7067

Konvolut 8 fliederfarbene Spinelle zus. 8,9 ct,

Ergebnis: 180 EUR

WBW: ca. 50 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 49)

| Bundle of 8 lilac spinels in total 8.9 ct, replacement value ca. 50 €/ct, very good conditio...


Positions-Nr.: 7069

Loser Kunzit von 19,4 ct,

Ergebnis: 140 EUR

Facettkanten am Unterteil etwas berieben, WBW: ca. 350 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 51)

| Loose kunzite of 19.4 ct, pavilion facet edges slightly abraded, replace...


Positions-Nr.: 7072

Konvolut 17 Peridots zus. 36,9 ct,

Ergebnis: 180 EUR

leicht unterschiedliche Größen (9-10 mm) u. Farben, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)

| Bundle 17 peridots in total 36.9 ct, ...


Positions-Nr.: 7073

Konvolut 11 Blautopase zus. 31,3 ct,

Ergebnis: 180 EUR

ca. 9x7 mm, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (24)

| Bundle of 11 blue topazes in total 31.3 ct, ca. 9x7 mm, replacement value ca. 10 €/c...


Positions-Nr.: 7076

Konvolut 3 Kunzite zus. 14,4 ct,

Ergebnis: 130 EUR

versch. Farben u. Formen, WBW: ca. 250 €, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (15)

| Bundle of 3 kunzites in total 14.4 ct, different hues and shapes, replaceme...


Positions-Nr.: 7077

Loser Tansanit von 4,3 ct,

Ergebnis: 80 EUR

WBW: ca. 200 €, guter Zustand, inkl. "Identification Report". Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)

| Loose tanzanite of 4.3 ct, replacement value ca. 200 €, good condition, incl...


Positions-Nr.: 7078

Loser Blautopas von 13,2 ct,

Ergebnis: 70 EUR

ca. 22x10x5 mm, WBW: ca. 130 €, einzelne leichte Bestoßungen, inkl. GRS Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)

| Loose blue topaz of 13.2 ct, ca. 22x10x5 mm, replaceme...


Positions-Nr.: 7079

Überraschungskonvolut Edelsteine,

Ergebnis: 120 EUR

Box 3 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Rhodochrosit, Rosenquarz, Tigerauge u. Türkis, mit handschriftlicher Aufstellung ...


Positions-Nr.: 7080

Überraschungskonvolut Edelsteine,

Ergebnis: 60 EUR

Box 2 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Quarz, Granat, Lapislazuli, Topas, Nephrit u. a., mit handschriftlicher Aufstellu...


Positions-Nr.: 7081

Überraschungskonvolut Edelsteine,

Ergebnis: 140 EUR

Box 4 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Achat, Koralle, Quarz, Mondstein u. a., mit handschriftlicher Aufstellung des Sam...


Positions-Nr.: 7082

Überraschungskonvolut Edelsteine,

Ergebnis: 240 EUR

Box 6 aus der Auflösung eines Steinesammlers, verschiedene Perlen, alle in sehr gutem Zustand und in Steinbriefchen verpackt, mit handschriftlicher Aufstellung des Sammlers - keine Garantie auf Vollst...