Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

DEUTSCHLAND Durchbruchschale, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2501

JOSEF OSWALD, Hanau, Jardinière, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2503

JOSEF OSWALD, Hanau, Kerzenhalter, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Einflammiger, balusterförmiger Kerzenhalter mit auf 4-beinigem Stand, mit einem Reliefdekor von Blüten und Blättern, H. ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 322 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| JOSEF OSWALD, ...

Positions-Nr.: 2504

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett mit einem Reliefdekor von Blüten und Blättern, Gewicht ca. 1618 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCHLAND 2 Saucièren, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 235 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCHLAND Bilderrahmen, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCHLAND 5-tlg. Trinkgarnitur, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 980,1 EUR

Positions-Nr.: 2508

DEUTSCHLAND große Schale, 900 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Handgearbeitete Schale in ovaler, geschwungener Form mit Hammerschlagdekor und profiliertem Rand, L. ca. 9x56x31 cm, Gewicht ca. 1822 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

WOLLENWEBER Gewürzschälchen, 800 Silber, um 1890.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2510

MEXIKO Rundplatte, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

runde Platte mit reliefierter Fahne, vegetabil gestaltet, D. ca. 28 cm, Marken: Sterling, 925, MZ, Gw. ca. 489 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

WILKENS 34-tlg. Speisebesteck 'Alt Englisch', 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 960,3 EUR

6 Speiselöffel, 6 Speisegabeln, 6 Speisemesser, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln und 4 Vorlegeteile, Gewicht ca. 1339 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Internationale Münzkunst Gesellschaft München - Medaillenedition von 32

Ergebnis: 850 EUR

vergoldeten Silbermedaillen, je ca. 40 Gramm fein, gesamt ca. 1.280 Gramm. Spezialalbum mit Verkaufszertifikat und Altersspuren. Die Medaillen sind jeweils verkapselt.

Positions-Nr.: 2513

MUSEUM COLLECTION, Sammlung von 34 attraktiv gestalteten Münzbarren

Ergebnis: 162 EUR

Positions-Nr.: 2514

Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

glatter Spiegel, gemusterte Fahne, D. ca. 40 cm, Marken: Sterling, Rest verschlagen, Gw. ca. 1440 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN & SÖHNE 5-armiger Kerzenhalter, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

gordronierter Stand, vegetabil gestaltete Leuchterarme, godronierte Tüllen, H. ca. 24 cm, Marken: MZ, 835, Halbmond, Krone, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2516

Silberschale, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2517

Konvolut 5tlg. 'Raucherset', 800, 20. Jh.

Ergebnis: 555 EUR

Positions-Nr.: 2518

Großer Flachmann aus Silber, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

reliefierter, ziselierter Floraldekor, Schraubverschluss mit Scharnierhalterung, H. ca. 17,5 cm, Marken: Sterlingsilver, 925, Gw. ca. 310 g. Tlw. Silber angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2519

C.M. COHR große Ovalplatte, 830, 20. Jh., Dänemark

Ergebnis: 550 EUR

Fredericia, ovale Platte, glatter Spiegel, reliefierte Fahne mit Blatt- und Rankendekor, L. ca. 46 cm, Marken: MZ ('Cohr'), 830S, Gw. ca. 1028 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CM. COHR large oval ...

Positions-Nr.: 2520

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2521

GAYER & KRAUSS Chanukkia, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH große Durchbruchschale, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH große Durchbruchschale mit Henkel, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR