Nr. 2760 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 17. Dezember 2022

41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG 'Steigendes Pferd', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

| LUDWIGSBURG 'R...

Positions-Nr.: 601

VOLKSTEDT Figurenpaar, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 73-tlg. Service 'Korallenrand', überwiegend 2. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 604

KPM Widderkopf-Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage, Balustervase mit plastisch ausgeformten Widderköpfen, Entwurf von Elias Mayer um 1780, H. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 605

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Gute Freunde', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Sanssouci Hoeroldt -Arkadien', 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 607

HEREND Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN große Prunkschale, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND 2-tlg Konvolut Vase und Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 611

SÈVRES 2-tlg Konvolut Vase und Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN kleine Fächerschale, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 613

GIULIA MANGANI/ITALIEN Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 614

GIULIA MANGANI/ITALY figürliche Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 615

LOMONOSOV 25-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Kobaltnetz', 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Gebäckschale und 6 Kaffeelöffel.

Positions-Nr.: 616

LIMOGES 23-tlg. Speiseservice f. 6 Personen, um 1900.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 280 EUR

Weißporzellan mit reichem matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor von Rocaillen und Blumen, im Spiegel feine polychrome Malerei einer Tulpe, D. ca. 31 cm. Minimal berieben, Altersspuren.

| MEISSEN p...

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Rand und matt- und glanzvergoldetem Rocaillendekor, feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 30 cm. Minimal berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Paar 3-tlg. Mokkagedecke 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Partiell kobaltblau gefasst, polychrome Blumenmalerei und reiche Goldstaffage, 2 Mokkatassen, 2 Untertassen und 2 Gebäckteller (D. ca. 15,5 cm). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 620

SITZENDORF prunkvolle Deckelvase auf Sockel, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 621

SCHEIBE-ALSBACH Jardinière, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 623

HEREND Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR