Nr. 2760 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 17. Dezember 2022

309 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1821

HUDELMAIER, MARTIN (1949-1982), "Karl Marx und sein Uranusfaktor", 1976,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1641

KÜBLER, HEINRICH (1905-1965), "Stuttgart, Blick auf den Rotenberg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1804

KRETZSCHMER, H., wohl Johann Hermann (1811-1890), Illustrierter Autograph,

Positions-Nr.: 1820

WACHTER, EMIL (1921-2012), "Die Magd",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1

Biedermeier-Puppe, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 3011

Konvolut 2-tlg.:

Positions-Nr.: 1151

Thangka. NEPAL/TIBET, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1621

MALER/IN 20. Jh., "Verschlungene Figuren",

Positions-Nr.: 1650

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1652

WACHTER, EMIL (1921-2012), "Weites Meer mit kleinen Booten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

| WA...

Positions-Nr.: 17

ARNOLD/GAMA 2-tlg Konvolut Blechspielzeuge, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1150

Thangka. NEPAL, 1980er Jahre.

Positions-Nr.: 1601

SÜDDEUTSCHER MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Vor der Weinschenke"

Öl auf Metall, HxB: 44/55 cm. Rest. Rahmen, HxB: 51/63 cm.

| SOUTH GERMAN PAINTER OF THE 19th CENTURY "In front of the wine tavern".
Oil on metal, HxW: 44/55 cm. Rest. Frame, HxW: 51/63 cm.

Positions-Nr.: 1638

SCHLOTTERBECK, HILDE (1912-1995), "Vor dem Spiegel",

Positions-Nr.: 3002

KERAMIKVASE IN DER ART DES ART NOUVEAU,

Positions-Nr.: 3003

THRONENDE MADONNA,

Positions-Nr.: 847

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1802

SLEVOGT, MAX (1868-1932), 2 Lithographien,

Positions-Nr.: 5026

IKONE "Segenspendende Gottesmutter", Russland 19. Jh.,

mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (mit Stirnseitensponki), HxB: ca. 31x26 cm. Part. Craquelé und Farbabplatzer, restauriert.

| IC...

Positions-Nr.: 1822

KUJAU, KONRAD PAUL,attr. (1938-2000), "Keke Rosberg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1156

Paar blau-weisse Vasen. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1655

Positions-Nr.: 5025

IKONE "Der Heilige Sergej als Klostervater", Russland 19. Jh.,

Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (mit Stirnseitensponki), HxB: ca. 30,5x26 cm. Alters- und Trocknungsspuren, Craquelé und Farbabplatzer, restauriert.

Positions-Nr.: 1631

MALER 19. Jh., "Alpenglühen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR