Mit eingelassenem Metallkreuz, ca. 31 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., sign. ca. 90 x 122, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., ca. 78 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, partiell rest.
Straßenszene. Öl/Lwd., rechts unten signiert. 60x90 cm, R., besch.
Orientalische Schönheit. Öl/Lwd, 70x50 cm, R., l. besch., l. rest.
Öl/Lwd., Brustporträt in Dreiviertel-Ansicht in Gesellschaftskleidung, 50,5x36 cm, Rahmen, Lwd. kaschiert, Altersschäden, 1 reparierte Stelle, teils rest.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 80, ungerahmt.
Öl/Lwd., sign., rückseitig mit Klebeetikett bez. 'The wood gatherer/by/Tho Spinks', ca. 25 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd., ca. 43 x 52, gerahmt, rest.
Öl/Holz, sign. u. dat. 'Schneider-Blumberg 1922', rückseitig bez. 'Abendfrische/.../Insel Reichenau', ca. 31 x 38, gerahmt, mit Schwundrissen.
Öl/Lwd., bez., ca. 57 x 83, gerahmt, partiell Farbabplatzer, Rahmen besch. u. geklebt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '59, ca. 70 x 60, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat 1892, rückseitig bez. 'Schöne Rivalinnen/nach dem Gemälde von/Eugen de Blaas' ca. 16,5 x 11,5, Rahmen besch.
Öl/Karton, sign., ca. 39 x 49, gerahmt.
Öl/Karton, sign., bez. u. dat. 'Massongex/25. August 1861 C. Seiffert', ca. 30,5 x 44, gerahmt, Alterssspuren, verschmutzt.
Öl/Holz, sign., ca. 11 x 29,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 11,5 x 29,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 73,5 x 100, ungerahmt, besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 62 x 87, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35 x 52, gerahmt, besch.
Öl/Karton., unsign., ca. 28 x 45, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 38 x 49, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign. u. unleserlich bez., ca. 35 x 50, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 53 x 38, gerahmt, partiell Farbabplatzer.
Papier/Wachskreide, unsign., ca. 24 x 20, gerahmt.
Öl/Karton, sign., ca. 50 x 90, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., sign. u. dat '57, ca. 62 x 80, gerahmt.
Öl/Karton, unleserl. sign., ca. 72 x 59, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 60 x 90, gerahmt, partiell verschmutzt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 116 x 61, gerahmt.
Öl/Karton, unsign., ca. 53 x42, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).
Öl/Lwd., sign., ca. 41x31, gerahmt.
Eitempera/Holz (mit Firnis), feines, teilversilbertes Messingoklad mit Rocaillerahmung, 22x17,5 cm, Altersschäden
Eitempera/Holz, 30,5x22,5 cm, stärkere Altersschäden, Okladnägel-Reste
Eitempera/Holz, 30x23,5 cm, starke Altersschäden, teils größere Partien Farbverluste
Öl/Hartfaser, Ansicht einer Birkengruppe in Parklandschaft, unten links signiert, 45,5x35,5 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, Stillleben eines blauen Blumenstraußes in einer Glas-Kugelvase, unten rechts signiert, 52,5x46 cm, Rahmen (teils besch.)
Öl/Pappe, Darstellung eines Franziskaner-Mönchs mit Rosenkranz, auf einem BRettstuhl sitzend, oben rechts signiert, 59x44 cm, Rahmen
Kühe an der Tränke im seichten Seeufer, Öl/Lwd., 34x54, u.re.sign., im Prunkrahmen
Schafidylle, Öl/Holz, 21x17,5, im Prunkrahmen, besch.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 46 x 64,5, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 47 x 63, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 48 x 62, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 49 x 64,5, gerahmt.
Öl/Holz, monogr., ca. 90 x 112, gerahmt, besch.
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
Ca. 35,5 x 31, besch. rest.
Ca. 31 x 26,5, rest, minim. besch.
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 57 x 40, Altersspuren, besch.
Ca. 39 x 30, Altersspuren, rest,.
Feinmalerei, ca. 30,5 x 25,5, rest.
Ca. 44,5 x 40, Altersspuren, rest., besch.
Ca. 27 x 21, Altersspuren, besch.
Ca. 17 x 14, Zertifikat (Eisenlauer) anbei.
Ca. 22 x 18, anbei Gutachten, Alterssspuren, rest.
Öl/Lwd., unleserl. bez., ca. 30 x 24, gerahmt
Alpenpanorama mit Alm und Gebirgssee, Öl/Lwd., 65x90, u.re.sign., gerahmt
Öl/Lwd., sign. u. dat., ca. 61 x 46, gerahmt.
Öl/Holz., sign., ca. 18x24, gerahmt.
Öl/Lwd. (verschmutzt) , sign. und dat. '(19)32', ca. 35x45, gerahmt (besch.).
Öl/Lwd, sign., ca. 50x60, gerahmt.
Öl/Lwd. (wohl beschnitten, rest., maroufliert), ca. 33,5x29, oval, gerahmt (besch.).
Seestück. Öl/Lwd., signiert, l. besch., 60x89 cm., R.
Öl/Malkarton, ca.27x35, gerahmt (besch.).
Öl/Holz, sign. u. bez. 'Spalato', ca. 19x31, gerahmt (besch.).