Öl auf Leinwand, u.re. signiert, HxB: 52/80 cm. Rahmen, krakeliert.
VAN DER HEIDE, J. WILHELM (1878-1956) "Landscape with shepherd and herd" Oil on canvas, signed, HxW: 52 x 80 cm. Framed, crackled...
Öl auf Leinwand, u.r signiert, HxB: 80/90 cm. Rahmen. Leinwand etwas wellig.
WINKLER, WILHELM (1882-1964), "Flower Still Life" Oil on canvas, signed, HxW: 80 x 90 cm. Framed. Canvas somewhat wavy.
Öl auf Karton, unten rechts signiert, verso Etikett: "Erwin Starker, 1928, Ernte bei Ditzingen, Pappe 101/76", HxB: 76/101 cm. Rahmen. Partiell minimales Craquelée.
STARKER, ERWIN (1872-1938), "Har...
Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, unten rechts signiert, ca. 31x38cm. Rest. u. retuschiert. Gerahmt.
KAMPF, EUGEN (1861-1933), 'Farmer's wife in front of a farm'. Oil / canvas mounted on ...
Landschaft, wohl an der französischen Küste, Öl/Lwd., oben rechts bezeichnet 'Wimill(e), 10. August 81(?), unten rechts signiert, gerahmt. Altersspuren.
HEFFNER, KARL (1849-1925), 'Coastal landscap...
wohl ein Maler mit Utensilien zu Studien im Gebirge, u.li. sign., Öl/Karton, HxB: 34x44 cm (51x60 cm mit Rahmen). Rest., min. Retuschen am äußeren Rand. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
VOLTZ, LUDWIG...
Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen, u.re. signiert und datiert (19)06, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x89 cm (78x100 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett WÜRTT....
Brustbildnis eines blonden Kindes, u.re. Ritzsign. u. -dat. (19)27, Öl/Leinwand, ca. 45x38,5 cm (58x50,5 cm mit Rahmen). Min. Druckstellen, Craquelé, Berieb- u. Kratzspur. Mit Rahmen (min. besch.). Ve...
Öl auf Leinwand, signiert und datiert: S.Forstner 1874, HxB: 69/42 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. krakeliert.
FORSTNER, S. (19th century painter), "The Wheat Harvest" Oil on canvas, dated and sig...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x50 cm (91x76 cm mit Rahmen), Restauriert mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken und Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
TREIDLER, ADOLPH (1886-1981), "Ha...
getroffenes Schlachtschiff im Gefecht, im Hintergrund weitere Schiffe, u.li. signiert, verso betitelt u. datiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 33x40,5 cm (44x51,5 cm mit Rahmen). Min. g...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 63x87 cm (75x100 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren; Bild und Rahmen leicht fleckig.
JENSEN (Painter 1st half of 20th century), "Four masters on a rollin...
Pfirsiche, Weintrauben und Pflaumen auf Gartenboden arrangiert, u.re. sign. "E. Wagner", Öl auf Leinwand, ca. 25x32 cm (42x48 cm mit Rahmen). Craquelé, rest., äu. min. Berieb an den äußeren Rändern vo...
vor Landschaft, unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 59c46 cm (68x54 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und -berieb, restauriert mit Sicherung der Platte und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
18th/19th ce...
Fressender Löwe, Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 33x44,5cm, gerahmt. Altersspuren (Rahmen etwas mehr).
FREY, OSKAR (1883-1966), 'Lion', Feeding lion, oil / canvas, signed lower left, ca. 33 x 44...
Aquarell auf Papier, signiert, HxB: 24/31,5 cm. Rahmen.
DUSCHEK, RICHARD (1884-1959), "Society in Paris" Watercolor on paper, signed, HxW: 24 x 31.5 cm. Framed.
Öl auf Leinwand, u.l. sig., HxB: 34,5/40,5 cm. Rahmen, doubliert.
GEYER, FRITZ (1873-1947), "Summer Day at Lake Chiemsee" Oil on canvas, signed lower left, HxW: 34.5 x 40.5 cm. Framed, doubled.
Öl/Leinwand, Verso an Keilrahmen sig. und datiert "Peter Ritzer 1982", HxB: 73/81 cm. Rahmen.
RITZER, PETER (1942), "Birch" Oil/canvas, verso on stretcher signed and dated "Peter Ritzer 1982", HxW:...
Öl auf Leinwand, HxB: 68/105 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. doubliert.
MUNICH SCHOOL PAINTER, "The mountain mill" Oil on canvas, HxW: 68 x 105 cm. Framed, signs of age, partly doubled.
Öl auf Leinwand, monogrammiert: "S.T." HxB: 53/66 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. doubliert und rest.
19TH CENTURY LANDSCAPE PAINTER, "Southern landscape with shepherdess at a fountain" Oil on can...
spielende Kinder auf der Wiese am Bach, im Hintergrund ein Gehöft, u.re. signiert, verso betitelt, bez. und dat. 'München 1947', Öl/Malplatte, HxB: ca. 50x60 cm (61x72 cm mit Rahmen). Part. Flecken un...
als Venus auf weißem Tuch liegend, u.re. undeutlich signiert (Heckel, Hensel?), Öl/Leinwand, HxB: ca. 26x36 cm (45x55 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
20th century painter, "Lying Female N...
u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 60x40 cm (68x48 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Still Life with Flowers in Vase",...
u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 58x48 cm (67x56 cm mit Rahmen). Minim. Berieb und Retusche am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966), "Still Life with F...