Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1627

SCHNARRENBERGER, WILHELM (1892-1966, Prof.), "Fläschchen auf Weiß",

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1632

BERNINGER, EDMUND (1843-1929), "Nettuno",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1642

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 1635

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1647

MALER/IN 19. Jh., "Mädchen mit Taube",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1628

HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Beim Ausziehen",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1621

DOWN, VERA (1888-?, englische Malerin), "Drei Herren bei der Apfelernte",

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1619

SCHOBINGER, LEO (1897-1985), "Fische", Hinterglasbild,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 1646

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1638

BUSTER, DOLLY (geb. 1969), "Portrait Romy Schneider, rauchend"

Ergebnis: 300 EUR

u.li. signiert, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 100x80 cm. Altersspuren, part. leicht fleckig.

Positions-Nr.: 1639

EISSFELDT, HERMANN (Schladen 1875-um 1920 München), "Blick auf Wolfratshausen",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1620

OTTERSTEDT, ALEXANDER KARL FRIEDRICH von (1848-1909), "Pfingstrosen",

Ergebnis: 240 EUR

o.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61,5x40 cm (68x45 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. VERSO Reste eines Etiketts mit handschriftl. Bezeichnung.

OTTERSTEDT,...

Positions-Nr.: 1626

BRAUN, SIGI (geb. 1928), "Figuren vor Industrielandschaft",

Ergebnis: 240 EUR

u.re. signiert, verso bezeichnet 'Sigi Braun, Pfaffenhofen', Mischtechnik/Malkarton, HxB: ca. 42x50 cm. Ränder partiell beschädigt, Löcher an den Ecken.

Positions-Nr.: 1636

BIEDERMEIER-Maler des 19. Jh., "Kinderpaar vor weiter Landschaft",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1617

LORENZO, AMALIA J. (spanische Künstlerin 20./21. Jh.), "Fliegende Gänse in abstrahierter Landschaft",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1634

RUSSISCHER MALER 20. Jh., "Mädchen vor einem Gehöft unter Bäumen",

Ergebnis: 200 EUR

u.re. undeutlich in Kyrill. signiert, verso in Kyrill. bezeichnet, Öl/Karton, HxB: ca. 22x27 cm (39x44 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1606

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Kleines Triptychon",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1650

ELLINGER, H. (?, undeutlich signiert, Maler 20. Jh.), "Venedig",

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1641

BARTH, FERDINAND (Darmstadt 1902-1979 Lautertal), "Das Große Haus in Stuttgart mit dem Anlagensee",

Ergebnis: 150 EUR