Öl/Karton, sign., ca. 53x47, gerahmt. (Goldfarbe vom Rahmen partiell auf Bildseiten).
Öl/Lwd., unsign., ca. 16x21, gerahmt, Altersschäden.
Öl/Lwd. (maroufliert), sign., 40x50, gerahmt, Altersschäden.
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).
Öl/Lwd.(doubliert), unsign., 80x60, gerahmt, Altersschäden.
Öl(Lwd. (doubl., rest., rep., Alterssch.), u. links sign. u. dat., 72x92 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, u.l. sign., 75,5x60,5 cm,. Rahmen, Altersspuren
Sign., ca. 6x4, gerahmt.
Öl/ Holz, ca. 19 x 39 cm, ger., Altersspuren.
ca. 13,5x11 cm, Eitempera und Goldfarbe auf Laubholztafel (Kreidegrund auf mit Gewebe überzogener Laubholztafel, stark besch. u.a. große Farbabplatzer an den Rändern
an der Meeresküste, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 80/70 cm. Craquele u. Knickspuren, min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Brustbil des Pfarres Hölderlin in Amtstracht, Öl/leinwand, mit Rahmen, HxB: 83/66 cm. Altersspuren. teilw. besch.
Öl/Karton, 50x40 cm (70x60 cm ), sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Bleistiftzeichnung, sign. u. dat., ca. 13,5x9,5, gerahmt.