Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 65

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Schmuckset.

Ergebnis: 260 EUR

Collier und Ohrclips in Goldfarben mit Strass- & dunkelgrünem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Jewelry Set. Necklace and ear clips in gold color with rhinestones & dark gree...


Positions-Nr.: 123

Konvolut aus 2 Ösenketten,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 1x L. ca. 175 cm, 2-3-fach tragbar mit Verkürzungsspirale, 1x L. ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, silver, 1x L. ca. 175 cm, with shortener, 1x L. ca. 60 c...


Positions-Nr.: 172

Konvolut 13-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

hauptsächlich Silber, bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband, 1 Kette, 1 Dose, 1 Ring, 4 Anhänger davon 1x mit Kette, 1 Paar Ohrclips, mit versch. Steinbesatz z.B. Türkis, Malachit, Muschelkamee, Markasi...


Positions-Nr.: 339

Extralange Trachtenkette

Ergebnis: 260 EUR

im Erbsmuster, L: 300 cm, ohne Schließe, mit 5 verschiedenen Einhängern, Silber, tlw. vergoldet, 1x mit Imitationssteinen, Ende 19. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, schönes Stück.| Very long neck...


Positions-Nr.: 308

THEODOR FAHRNER Konvolut aus 2 Anhängern,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, z.T. vergoldet,mit Steinbesatz, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5e)

THEODOR ...


Positions-Nr.: 309

THEODOR FAHRNER Konvolut aus 2 Anhängern,

Ergebnis: 260 EUR

Silber vergoldet, mit Schmucksteinen, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5f)

THEODOR FAHRNER bund...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS Kette, Länge: 36cm.

Ergebnis: 460 EUR

Akt. NP.: 1.360,-€. Feine Glieder aus Horn mit schönem Farbverlauf. Box und Staubbeutel anbei.


HERMÈS necklace, lenght 36cm. Retail price 1,360€. With box and dustbag.


Positions-Nr.: 103

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

zurückgezogen

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...


Positions-Nr.: 110

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

zurückgezogen

Goldfarbene Fassung, mittig türkisfarbener Stein, umrandet mit Strasssteinen. Box anbei. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 373

Konvolut Granatschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus Armreif, Armband und 2 Ketten, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

4-piece bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 necklaces, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 46

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...


Positions-Nr.: 49

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

Ergebnis: 260 EUR

Goldfarbene Fassung, mittig türkisfarbener Stein, umrandet mit Strasssteinen. Box anbei. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 149

2 Silberringe mit Zuchtperlen,

Ergebnis: 260 EUR

teilvergoldet, Sterlingsilber mattiert, RW: 54+57/58, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand.

| 2 silver rings with cultured pearls, partly gilded, sterling silver matted, ring size 54+57/58, 21st ce...


Positions-Nr.: 197

Konvolut aus Antikschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 2 Broschen "Putten", 1x plastisch aus Silber 3,5x3 cm, 1x auf ovaler Porzellanmalerei im Messingrahmen mit Glassteinen 5x4 cm, 1 Anhänger "Letztes Abendmahl" mit Gravur von 1824, rücksei...


Positions-Nr.: 15

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Silberfabene Fassung mit Email Einsatz in Rose Dragée (Altrosa). Breite: ca. 12mm. Durchmesser: ca. 5,8x5cm. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 555€. Silver ...


Positions-Nr.: 212

Halskette aus verschiedenen Bernsteinen,

Ergebnis: 260 EUR

Kugeln von ca. 8-19 mm Durchmesser, Schließe Metall, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., neuwertig.

| Necklace made of different amber stones, beads ca. 8-19 mm diameter, clasp metal, L: ca. 90 cm, 21st cent...


Positions-Nr.: 249

Nephrit Armreif,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Innenumfang ca. 22 cm, Breite ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.

| Nephrite bangle, inner circumference ca. 22 cm, width ca. 1.2 cm, 20th/21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 117

Collier mit Türkis

Ergebnis: 260 EUR

(zusammengesetzt) und Flügelperle sowie Perlmutteinlagen, Silber, L: ca. 51 cm, Mittelteil L: ca. 11,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren.

Necklace with turquoise (reconstructed), pearl and mother-...


Positions-Nr.: 172

Perlenkette

Ergebnis: 270 EUR

aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-9 mm, L: 56 cm, Schließe aus WG/GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 6 to 9 mm, L: 56 cm...


Positions-Nr.: 246

Konvolut aus 4 Halsketten,

Ergebnis: 300 EUR

davon 2 Turmalinketten, multicolor, Silberschließen, 1 Zuchtperlkette mit Turmalinen und GG 14K Schließe und Zwischenteilen und 1 Zuchtperlkette, gefärbt, mit Silberkugelschließe, L. um 45 cm, Ende 20...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

13-piece ...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 8K, netto ca. 10,9 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, net weight ca. 10.9 g, 8K yellow gold, including 3 rings,...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, und 4 Armbändern L: 19/19,5 cm, mit Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 56/57, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver gilded, 62 g, cons...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 9K 11,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 9K 14 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/59, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

WG 14K 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/61, mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 8.4 g, consisting of...


Positions-Nr.: 293

Armband mit 4 Türkisen und Email,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, 45 g, L: 18 cm, floral-filigrane Arbeit aus China 20. Jh, Alters- und Tragespuren.| Bracelet with 4 oval turquoises and enamel, silver gilded, 45 g, L: 18 cm, floral-filigree workman...


Positions-Nr.: 26

9-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)

| 9 pc bu...


Positions-Nr.: 117

Elfenbein Schmuckset um 1900,

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus Ring, Armband u. Kette, Silber, Armband L: ca. 19 cm, RW: ca. 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, inkl. CITES Zertifikat (nur zur Verwendung innerhalb der EU!).

| Ivory set around 190...


Positions-Nr.: 93

HERMÈS Armkette "BRACELET SALAMMBO ARGENT".

Ergebnis: 1.250 EUR

Letzter LP.: 490,-€. Kaufdatum 2005. 925 Silber. Schmale Gliederkette mit Knebelverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box und orig. Rechnung anbei. Länge: 20cm.


HERMÈS "SALAMMBO ARGENT" brac...


Positions-Nr.: 101

CHANEL Brosche, Koll. 2006 Herbst/Winter.

Ergebnis: 420 EUR

CC-Brosche in Silberfarben mit transparentem Strassteinbesatz. Rückseite mit Nadel und Aufhänger. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x4,5cm.


CHANEL brooch, coll. 2006 automn/winter. With box. Really ...


Positions-Nr.: 63

BVLGARI Ring "SAVE THE CHILDREN", Gr. 58.

Ergebnis: 340 EUR

Akt. NP.: 530€. Kaufdatum 2021. Sterlingsilber mit schwarzem Keramik. Leichte Tragespuren. Mit Box, Staubbeutel, ID-Card, Zubehör und Tüte.

| BVLGARI ring "SAVE THE CHILDREN", size 58. Retail pric...


Positions-Nr.: 238

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber, 184 g, bestehend aus 2 Ketten L: 72/80 cm und 1 Anhänger "Pferd" 4,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/3)

| Bundle of 2 necklaces L: 72/80 cm and 1 pendant "Horse" 4.5x3.5 cm, silver...


Positions-Nr.: 14

HERMÈS Armreif, NP. ca.: 695€.

Ergebnis: 300 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email, Design mit traditionellem Kopfschmuck und Federmotiven auf grauem Grund und silberfarbener Fassung. Breite: ca. 36mm, Durchmesser: ca. 6,2cm. Guter Erhalt. Staubb...


Positions-Nr.: 35

Korallenkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

tlw. mit Gold, tlw. antik, tlw. geschnitzt, davon 2 Broschen, 1 Anhänger und 4 gebohrte Teile aus verschiedenen Zusammenhängen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...


Positions-Nr.: 267

Konvolut Silberschmuck mit Edelsteinen,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 3 Ringen (RW 53+57+59), 2 Paar Ohrhängern u. 1 Anhänger, versch. Farbedelsteine, darunter Smaragde, Korunde, Opale, Zirkonia u. a., tlw. synth. Steine, Silber tlw. vergoldet, 34,1 gr, 20./21...


Positions-Nr.: 270

5-teiliges Konvolut Opalschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus Collier (synth. Opale, L: ca. 45 cm), Armband (L: ca. 19 cm), Ohrringen u. 2 Ringen, GG 8+14K, Armband u. Ohrhänger Silber, 56,5 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (11)

| 5 pc. ...


Positions-Nr.: 242

2 Teile Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Kette (Kugeln ca. 8-18 mm, L: ca. 55 cm) und Paar Ohrclips (D: ca. 2,2 cm), unedles Metall, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, im Halsbereich deutliche Tragespuren.

| 2 pieces amber jewellery, nec...


Positions-Nr.: 63

FREY WILLE Konvolut aus 2 Anhängern und 1 Ring,

Ergebnis: 290 EUR

Metall goldplattiert mit Email, 1 Anhänger aus der Gustav Klimt Kollektion, 1 Anhänger und Ring RW: 56 aus der Hundertwasser Kollektion, 21. Jh., Ring mit Tragespuren, 1 Etui anbei.

| FREY WILLE bu...


Positions-Nr.: 312

THEODOR FAHRNER Konvolut aus 3 floralen Broschen,

Ergebnis: 290 EUR

Silber, z.T. vergoldet, mit Markasit (1x fehlend) 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtverzierungen. (5i)

THEODOR FAHRNER bundle...


Positions-Nr.: 126

Konvolut Korallschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

best. aus 2 Ketten (Kugeln ca. 3-3,5 mm) und 1 Paar Ohrstecker mit 14K GG, Tragespuren, 20. Jh. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Bundle coral jewellery: 2 necklaces (beads ca. 3-3.5 ...


Positions-Nr.: 231

Konvolut aus 3 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

1x Bernstein in div. Formen mit Kunststoffschraubschließe, L: 43 cm, 2x Süßwasserzuchtperlen in div. Gelbtönen eingefärbt, L: 44 cm, mit hochwertiger Schließe in GG/RSG 18K, L. 47 cm mit Kugelschließe...


Positions-Nr.: 70

Konvolut 3-teilig Granatschmuck,

Ergebnis: 330 EUR

bestehend aus 1 antikem Armreif, Tombak, um 1880, 1 Kette, Silber, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh. und 1 Ring (Ringkopf Silber 1920er Jahre, Ringschiene GG 8K), RW: 53, Trage- und Altersspuren.

| 3-piece b...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Silber, 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 2 Anhängern, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer´s lot, silver, 7...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, 16 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Koralle, Quarz, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| ...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, 14,3 g (netto ohne Steine und Metallsicherungen ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 3 Paar Ohrringen und 2 Nadeln, mit Diamant, Saphir, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein ...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Silber 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Uhr mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Armband und 1 Kette 35 cm, u.a. mit Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Si...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opale, Halbperlen, Gebrauchsspuren, einige Perlen/Stei...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deal...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K 11,1 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K...


Positions-Nr.: 130

PHLIPPE CHARRIOL 5-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...


Positions-Nr.: 101

Trachtencollier mit facettiertem Granat

Ergebnis: 300 EUR

und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 49/51/58, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow go...


Positions-Nr.: 243

THEODOR FAHRNER 2 Colliers,

Ergebnis: 300 EUR

davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...


Positions-Nr.: 272

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 300 EUR

best. aus Armreif, Collier, Ohrclips aus Silber, sonst unedles Metall, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Gebrauchspuren.

| Bundle garnet jewellery: bangle, necklace, ear clips made of silver, other...


Positions-Nr.: 66

KARL LAGERFELD VINTAGE Brosche.

Ergebnis: 300 EUR

Limitierte Auflage "FIRST ISSUE LTD 500". Fein gearbeitete Brosche in Stuhlform in Goldfarben (75,5gr) mit schwarzem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 6,5x9cm.

| KARL LAGERFELD VINTAGE brooch. Limit...


Positions-Nr.: 30

PANDORA Armband

Ergebnis: 300 EUR

mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 208

GEORG JENSEN Brosche mit Mondsteinen,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Silber 925, 17,4 gr, D: ca. 4,5 cm, nach 1945, gearbeitet im Stil des Jugenstil, mit Tragespuren und Patina.

| GEROG JENSEN brooch with moonstones, silver 925, 17.4 gr, D: ca. 4.5 cm, after 1945, w...


Positions-Nr.: 234

Konvolut Antikschmuck 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

best. aus Medaillon-Anhänger, oval ca. 4,6x3 cm, mit Fotoeinlage und 1 Brosche, ca. 4,8x1,6 cm mit Halbperlen, beides Silber emailliert und schön graviert, um 1880, altersgem. recht schöner Erhalt.
...


Positions-Nr.: 263

Schmuckensemble bestehend aus Korallenkette,

Ergebnis: 300 EUR

2-reihige Stäbchen im Größenverlauf mit S-Schließe aus GG 18K, 61,5 gr, L: ca. 44 cm, auswechselbar mit einhakbarem Schmuckelement/Brosche aus Silber mit Feingoldauflage und ovaler Koralle, ca. 4x3,5...


Positions-Nr.: 339

Konvolut aus Brosche und Anhänger,

Ergebnis: 300 EUR

Brosche aus schwarz emailliertem verschlungenem Rundprofil, Endkappen aus Gold mit Diamantrosen und abhängenden Perltropfen, wohl Orientperlen, weiterer Einhängehaken ohne Behang, GG 14K/Silber, ca. 4...


Positions-Nr.: 58

GIANNI VERSACE VINTAGE Armband, Spring 1994.

Ergebnis: 300 EUR

"SAFETY PIN". Schwarzes Leder mit silberfarbenen Sicherheitsnadeln als Dekor und Medusa-Details. Guter Erhalt. L.: 19 cm.


GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet, coll. spring 1994. "SAFETY PN". Leather...


Positions-Nr.: 40

TIFFANY & CO Bettelarmband, akt. NP.: ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 420 EUR

925 Silber/ 45,5 g. Massive Gliederkette mit Karabinerverschluss, drei Charms anbei, Return to Tiffany Herz, Coin und Handtasche. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 18cm.

| TI...


Positions-Nr.: 218

Filigrane Kette mit 5 Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Zuchtperlen ca. 8,7 mm, GG 14K, L: ca. 44 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.

Delicate necklace with 5 Tahitian cultured pearls ca. 8.7 mm, 14K YG, L: ca. 44 cm, 21st century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 212

Konvolut aus 2 Designercolliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Silber, 152 g, L: 45/54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT Ursula Pantel, 1 Kaufbeleg anbei.

| Bundle of 2 designer's necklaces, silver 152 g, L: 45/54 cm, late 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 127

Konvolut aus 5 Teilen Steinschmuck,

Ergebnis: 310 EUR

bestehend aus 3 Ketten 42/46/48 cm, davon 1x mit Bärenschließe und Linsen aus GG14K, ca. 9 g, 1 Armband 20 cm mit Silber und 1 Armreif, unterschiedliche Edelsteine, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| 5-p...


Positions-Nr.: 27

3-teiliges Konvolut Schmuck,

Ergebnis: 310 EUR

best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 3 pc jewell...


Positions-Nr.: 235

Konvolut Antikschmuck 2-teilig

Ergebnis: 311,6 EUR

bestehend aus 1 Ring mit Aquamarin, GG 14K, RW: 55 und 1 Brosche mit rundem Opal, schönes Farbspiel und Diamantrosen, Unterbau GG 14K, L: ca. 6,2 cm, 1. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Bundle of 2 pie...


Positions-Nr.: 225

Konvolut aus 3 Nadeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

1x mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, 1x Zuchtperle und 1x Pietra Dura Einlage, GG 18/14/8K, tlw. um 1900, leichte Alters- und Tragespuren. (8)

Bundle of 3 needles, 1x with 3 diamonds, totalling ca...


Positions-Nr.: 138

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Ergebnis: 380 EUR

1x 2-reihig Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 54 cm, Schließe aus WG 14K, mit 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1x Zuchtperlen im Größenverlauf 3-7 ...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 5 Broschen und 4 Anhängern, Metall vergoldet mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer's lot consisting of 1 ...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K, 14,5 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/58/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pie...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece d...


Positions-Nr.: 121

8-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 2 Ringen, 3 Anhängern, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, mit Onyx u. Imitationssteinen, u. A. "Emporio Armani" und "Thomas Sabo", 21. Jh., Tragespuren. (42)

| 8 pc bundle silver jewellery: 2...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K 16 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche 5,5 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Imitationssteine und Blautopas, Tragespuren...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 4 Paar Ohrsteckern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-...


Positions-Nr.: 102

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 5 Ketten, 3 Armreifen, 1 Silberarmband (defekt), 1 Ring, 1 Anhänger, 1 kl. Behälter, Schließen und Ring aus Gold: 14K ca. 4 gr, 18K ca. 5 gr, verschiedene Steine, guter Zustand. (13)

| Bu...


Positions-Nr.: 122

Massiver Silberarmreif im Renaissance-Stil,

Ergebnis: 320 EUR

mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.

| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...


Positions-Nr.: 113

5-teiliges Silberschmuckkonvolut,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 2 Ketten (ca. 46 u. 60 cm), 2 Ketten mit Perlmutt-Anhängern (1x ca. 48 cm, 1x ca. 43 cm + 10 cm Anhänger) und 1 Ring mit 4 versch. Einsätzen zum Wechseln mit Peridot, Topas, Amethyst, Citrin...


Positions-Nr.: 223

THEODOR FAHRNER Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 320 EUR

best. aus. Ring und Anhänger, 2 grüne synth. Spinelle, RW: 56, Anhänger L: ca. 6,5 cm, Tragespuren, 1. H. 20. Jh., mit Herstellersignatur.

THEODOR FAHRNER bundle silver jewellery: ring (size 56) an...


Positions-Nr.: 180

Konvolut aus 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 320 EUR

olivenförmig im Größenverlauf, 1x butterscotch-caramel, 1x honigfarben mit reichem Innenleben, L: 45/57 cm, Schließen Kunststoff/Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 necklaces made of ...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Brosche, Koll.: 2000.

Ergebnis: 320 EUR

Vergoldetesm Logo in organischer Form. Gut erhalten.

| CHANEL VINTAGE costume jewlery, coll.: 2000. Gold plated logo in organic shape. Well preserved.


Positions-Nr.: 268

Konvolut Labradoritschmuck,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 2 Colliers u. 1 Armband, helle und dunkle Labradorite, Saphire, Silber, 188,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| Bundle labradorite jewellery: 2 necklaces a. 2 bracelet, light an...


Positions-Nr.: 219

Konvolut aus 3 Bernsteinbroschen,

Ergebnis: 320 EUR

Butterscotch/Karamel, 2 Silberfassungen, 1x Neusilber (Alpacca), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 brooches with amber, butterscotch/caramel, 2x silver, 1x alpacca, 2nd half of 20th century, ...


Positions-Nr.: 130

Konvolut 2 Teilen Bernsteinschmuck

Ergebnis: 320 EUR

bestehend aus Kette olivenförmig im Verlauf ca. 8-16 mm, L. 45 cm, Schließe Metall und Anhänger/Brosche, Silber, oval ca. 4,5x2,9 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette mit Ausbrüchen.

Bundle of 2 p...


Positions-Nr.: 304

THEODOR FAHRNER Konvolut aus 3 Armbändern,

Ergebnis: 320 EUR

Silber vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5a)

THEODOR FAHRN...


Positions-Nr.: 60

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 320 EUR

bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...


Positions-Nr.: 211

Konvolut 13-teilig z.T. mit Bernstein,

Ergebnis: 320 EUR

z.T. aus Silber/Metall, darunter 1 großer Herzanhänger, 1 Armreif, 7 Armbänder, 2 Paar Ohrhänger, 1 Ring und 1x 3 Kettenbestandteile, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 13 pieces, partly with am...


Positions-Nr.: 264

FREY WILLE Collier "Gustav Klimt",

Ergebnis: 320 EUR

NP: 510 €, Metall vergoldet, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.

FREY WILLE necklace "Gustav Klimt", original price 510 €, metal gilded, neckl. length: ca. 43 c...


Positions-Nr.: 179

Konvolut aus 2 langen Perlenketten,

Ergebnis: 320 EUR

1x Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm Schließe WG 18K mit Saphiren, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, Schließe Silber, L: 80/75 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, 1x Akoya cultured...


Positions-Nr.: 82

Konvolut Silberschmuck vergoldet, 3-teilig,

Ergebnis: 321 EUR

220 g, bestehend aus Ring Weite 56 mit Achatcabochon, Kette L: 115 cm und Rosenanhänger mit Koralle, 9,5x7,5 cm, Marriage, 20. Jh., Tragespuren, Bearbeitungsspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSER...