3098 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1618

KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1605

SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967/69 Berlin), "Schlossinterieur mit Damenportrait",

Positions-Nr.: 1626

HAMPE, Guido, ATTRIBUIERT / UMKREIS (G.H.: 1839-1902), "Mühle bei Berchtesgaden",

Positions-Nr.: 1600

MONOGRAMMIST BR (Künstler/in 20. Jh.), "Abstrakte Landschaftskomposition",

MONOGRAMMIST BR (artis...

Positions-Nr.: 1651

Positions-Nr.: 1655

DIMMEL, HERBERT (1894-1980), "Verkündigungsengel",

Positions-Nr.: 1604

MÜHLE, HELMUT (1902-1991) "Pfingstrosen"

Öl auf Karton, sig., HxB: 77/62 cm. Rahmen, HxB: 91/76 cm.

| MÜHLE, HELMUT (1902-1991) "Peonies".
Oil on cardboard, signed, HxW: 77/62 cm. Frame, HxW: 91/76 cm.

Positions-Nr.: 1631

MALER 19. Jh., "Alpenglühen",

Positions-Nr.: 1646

KLEIN, H. (Maler und Kopist 19./20. Jh.), "Die ungleiche Schneeballschlacht", 1865,

Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1620

MARKOS, ANDRAS (1950-2020) "Ohne Titel" 1996

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Schätzpreis: 330 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1605

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1619

KINTER, KLAUS (geb. 1937), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 1610

JACOB, JULIUS II (1842-1929), "Junge Frau mit Kind an einem Waldrand",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1639

FRANTZ, F. (Maler/in des 19. Jh.), "Vor der Schenke",

Positions-Nr.: 1645

KUBASS, JOSEF ARPÁD (1884-1965), "Stuttgart, die Eberhardskirche (?)",

Positions-Nr.: 1652

SIESSER, HELMUT (1926-1995), "Bodensee mit Bootshaus und Segelbooten",

u.re. signiert und datiert (19)73, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (88x117 cm mit Rahmen). Lw. gewellt zu den Ecken hin, part. Farbabplatzer und Flecken. Mit Rahmen (Holz). Altersspuren.

| SIESSER,...

Positions-Nr.: 1633

REIS, HUMBERTO dos (auch AVERE, brasilianischer Künstler, geb. 1938), 5x Oldtimer,

Positions-Nr.: 1666

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",

Positions-Nr.: 1611

BÜDER, RUDOLF (1920-2002), "Abstrakte Komposition mit Rotation",

Positions-Nr.: 1640

DEANE, L. (englischer oder amerikanischer Künstler 19./20. Jh.), 2x "On the River",

Positions-Nr.: 1645

SÜDDEUTSCHER MALER 18./19. Jh., "Dreifaltigkeit",

Positions-Nr.: 1614

MOGK, JOHANNES HEINRICH (1868-1921), "Sommerliche Landschaft bei Dresden",

Positions-Nr.: 1646

MALER/IN 18./19. Jh., "Stadt am Fluss",

Positions-Nr.: 1603

VAN DER VENNE, FRITZ (1873-1936) "Bauernpaar mit Ochsenkarren" 1891

| VAN DER VENNE, FRITZ (1873-1936) "Peasant couple with ox-cart" 1891