Lithographie, 75x57 cm, sign. u.r., bez. u.l. "H.C.; V/VIII", gebräunt, Erker Presse St. Gallen, , Altersspuren.
Farbserigraphie, 108x72 cm, u.l. sign. und num, Ex. 51/60, o. fleckig, Altersspuren.
Radierung, 16x22,5 cm, in Platte u.l. sign. und dat., u.r. mit Bleistift sign., u.l. bez., Lichtrand, gebräunt, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Farblithographien, H.32/50 cm, B. 31/39,5 cm, sign. u..r., Bl. gebräunt, Knicke, Altersspuren.
1 Bl. Holzschnitt auf Japanpaier, 45x53 cm, rücks. Reste der Montierung, Bl. u.l., o.r. und u.l. geknickt, Altersspuren.
1 Bl. Lithographie, 24x17 cm, sign. u.r., ungerahmt, gebräunt, o.r. Knicke, rücks. Rete der Montierung, Altersspuren.
38x28 cm, unvollständig, Altersspuren, -schäden.
"Deutsche Flagge", sig und dat. mit Rahmen
20.Jh., Ansichten von Ausburg und Ehernburg, mit Rahmen.
19./20. Jh., drei Kolorierte Lithographien, Alterspuren.
Farblithographie auf Japanbütte, 32,5x25 cm, u.r. sign. u.l. num, Ex. 25/33, Manus Presse, rücks. alte Montierung, Altersspuren.
Pforzheim; Reulingen, Ulm, Lübeck, Tübingen, Radierungen/Lithographien/Kupferstiche, H. 23/55 cm, B. 20/80 cm, Bl. gebräunt, Lichtrand, kl. Knicke am Rand, tlw. unter Passepatout, Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier,22x32 cm, sign., dat. und bez. u.l., unter Passepartout unf Glas gerahmt, Lcihtrand , gebräunt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
16,2x13 cm, tlw. fleckig, gebräunt, o.l. kl. Loch von einer Nadel, rücks. bez., Altersspuren.
1961 Neapel, 10 Grafiken in Orig.-Kassetten, sigiert und nummeriert.
Rötel auf grobem Sizzenpapier, 23x18,5 cm, tlw. fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Antike Landkarte von Sachsen-Anhalt, Niedersachsen, mit einer figürlichen Kartusche links, 38x49 cm, Lichtrand, Bugfalte, gebräunt, Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 26x37 cm, sign. u.l., unter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtrand, Rahmen (besch.), Altersspuren.
12 Radierungen, 13x12,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, tlw. leicht gebräunt, Rahmejn (besch.), Altersspuren.
Bleistifzeichnung auf braunem Papier, 19x19 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etikett "Galerie zur Mühle, München", Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 20x18,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etikett Kunsthaus Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 20x18,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 20x18,5 cm, sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etikett der Kunstgalerie Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Buch anbei!
1 Bl. Farbradierung, 49,5x35 cm, in Platte u.r. sign. bez. und dat., u.r. in Bleistift sign., u.l. num., Ex. 127/150, Randläsuren, gebräunt, Lcihtrand, Altersspuren.
1 Bl. Radierung, 15x15 cm, sign. u.r., num. u.l. Ex. 17/300, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Buch anbei!