Radierung mit dem Motiv eines Puttos im Kiefer eines Drachen sitzend, in der Darstellung Text mit Widmung an den Frankfurter Verband für Säuglings-Fürsorge von Hans Thoma, auf Papier collagiert, Blatt...
Radierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 32x24,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 33x25 cm, Außenmaße Rahmen ca. 42x33 cm. Gebräunt. Im Passepartout hinte...
Farblithographie/Arches France (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistfit von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 78/130, HxB: Platte ca. 43x36 cm, Blatt ca. 53x43 cm. Leichte Altersspuren. ANBEI Ku...
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
1 Bl. Radierung, 19x22 cm (66x77 cm), sign. und dat. u. r, num. u.l., Ex. 99/100, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
betit., bez. und dat., 37,5x28,5 im Rahmen
verschiedene Formate und Motive
1 Bl. Farblithografie, u. rechts sign., Aufl. 60/74, 55,5x76 cm, hinter Passepartout gerahmt, Altersspuren
1 Bl. Bleistiftzeichnung, 22x26 cm, sign. und dat. u.r., uner Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. beswch.), Altersspuren. Buch anbei!
Architekturdarstellung. Radierung, in der Platte bezeichnet und datiert "1903". Ca. 43,5x28 cm, R., besch.
Farbradierung, Aufl. 33/35, leicht abstrahierte südländische Dorfansicht, Künstler-Prägestempel, am unteren rechten Bildrand signiert, datiert 94 (?), 14,7x14,7 cm, Rahmen, dazu: Ausstellungkatalog
'Häuser auf la Gomera', Farbradierung 33/35, leicht abstrahierte südländische Dorfansicht, Künstler-Prägestempel, u.re.sign.u.dat. 94, 14,7x14,7, Rahmen. Dazu: Ausstellungskatalog
1 Bl. Farbradierung, Aufl. 30/200, u. r. sign. u. dat., 29x21 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Radierung, handcol. (stärkere Bräun., fleckig, Alterssch.) ,in Platte bez. u.l. "J.L.Goetz del." und u.r. " Th. Beck sc. Schaffhausen", 18x25 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Kohlezeichnung /gebräunt, Altersspuren), u. rechts monogrammiert, rücks. Widmung an den Karlsruher Maler Karl Langenstein , 43x28 cm, gerahmt
1 Bl. Farblithographie, u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 72/100, 49,3x40 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithbographie (min. Altersspuren), u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 30/100, 54,5x45 cm, Rahmen (min. besch.)
1 Bl. Lithographie, u. rechts sign., Aufl.-Nr. 44/115, 70x56 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, u. links sign., Aufl.-Nr. 66/115, am u. Bildrand unleserl. betitelt, 56,5x78 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithografie, u. rechts undtl. sign., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 113/115, 49x67 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Graphit-Zeichnung/1 Bl. Gouache (Altersspuren), gerahmt, H. 8/10,5/15,5 cm
1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 34,5x39,5 cm, ungerahmt
1 Bl. Farbradierung (gebr., Knick), u. re. sign. u. dat., Aufl. 8/8, 22,831,5 xm , ungerahmt
2 Bll. Lithografien (min. Alterssp.), u. mittig sign., 89x66 cm, gerahmt (1x ohne Glas)