Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 3313. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.
1960 er Jahre, Edelstahl, Handaufzugswerk, Cal.286. Werk-Nr. 20147738. Ref.-No. 135004-63 "S.C". Dichtungsring defekt, Glas stark verkratzt, Verfärbungen an Leuchtmasse von Ziffern und Zeigern. Band d...
Ref.: 4877.60.37. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (gebraucht). Anbei neues graues Lederband. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 09/2007.
Dia.-Lünette, NP ca. 8.000 €
Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2520. Serien Nr. 59560580. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2008. Geh.-...
Edelstahl/ GG 18 K. Ref.: 13767100, Papiere u. Garantiekarte anbei.
Edelstahl mit Diamant-Lünette, zus. 1,0 ct Feines Weiss (G) / sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS). Automatic-Werk, Cal. 3220. Perlmutt Zifferblatt. Serien-Nr. 90489114. Mit Original-Etui und Papieren, ...
Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl, br. Lederband, leichte Tragespuren ( 49,7 gr.) Pfandnummer 18313, Lagernummer 18060. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG V...
Lünette u. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 03/2018, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
Diamant-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk, Cal. 1456 (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2005.
u. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Werk-Nr.: 46891650. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/1986. Anbei drei Verlängerungsglieder für Band.
Gold 18K, Lünette mit 22 Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1350. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 05/2022. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA ...
Quarz-Werk, Cal. 1455. Mit Original-Etui u. Zertifikat für Diamanten.
Cal.861. Werk No. 45584452 1980er Jahre. Plexiglas erkratzt (kann poliert werden).
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!
zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-Nr.: 30984270. Sehr schöne, zeittypische Arbeit der 1970er Jahre.
GG 18 K, Automatic-Werk unter Sichtboden Cal. 717, Werk-Nr.37027174. Lederband mit Stiftschließe, GG 18 K, bes. mit 1 Dia.-Brill. Krone ebenfalls bes. mit kleinem Dia.-Brill. D: ca. 33mm (ohne Krone g...
GG 18 K. Handaufzugwerk, Cal. 831, fein verziert, unter Sichtboden.
Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Perlmutt-Zifferblatt. Serien-Nr.: 56175805. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
Mit Datumsanzeige.
Automatic-Werk, Cal. 682. Werk-Nr.: 30252472.
Gelbgold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 692. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Gehäuse und Armband noch unbearbeitet. 24mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Constellation Chronometer Vintage Ladies ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1150 (Basis: Valjoux 7751). Serien Nr. 53129357. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Lünette mit Kratzern und Bestoßu...
Quarz- Werk. Komplette Überholung bei Omega 06/2012, Service- Karte anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Kauf 1992, Überholung 2017 (Belege anbei!).
Quarz-Werk, Cal. 1424. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Saphirglas. Serien-Nr.: 91489173. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2012, kompletter Unterhaltsdienst bei Omega 09/2017 (24 Monate Garantie!).
ca. 1970, Edelstahl, Lederarmband, drehbare Tachymeterskala, Schleppzeiger, Stopp-Startdrücker, Handaufzug, Gebrauchsspuren. Uhr läuft.
Innenumfang ca. 16cm. Leichte Tragespuren. Fein strukturiertes, leicht gewölbtes Band.
RSG 14K, 28,7 gr, Armband Länge ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Armband leicht geknickt, Uhrwerk läuft an, Schließe mit österreichischen Punzen.
| OMEGA ladies jewellery watch with lid, 14K ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 2500. Gehäuse-Nr. 84588455. Mit Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 2.460,- €! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Seamaster Diver Co-Axial wrist watch, re...
Originaletui und Papiere anbei und 1 Ersatzglied;
Anfertigung für den arabischen Markt. Lederband (nicht Original). Funktion geprüft.
Quarz-Werk.
Ref.: 42410332005001. Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk, Cal. 2500. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2014 (RESTGARANTIE BIS 10/2016)! NP: ca. 2.860,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-No.: 29523878. L: 17,0cm.
1980/90 er Jahre. Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2018, Uhr läuft zu dem Zeitpunkt), Cal. 1456. Serien-Nr.: 90611908. Mit Papieren, Kauf 2009 und Bedienungsanleitung (besch.!).
mit Brillant besetzter Lünette zus. ca.0,8 ct., W/SI, GG 18K, L: ca. 17 cm. Ohne Garantie auf Lauf des Werkes/ nicht geprüft. Originaletui anbei.
bestehend aus:
-OMEGA Quartz. Gehäuse und Armband 14K Gold, Lünette mit 12 Diamanten. Quartz-Uhrwerk, läuft. Gehäuse und Armband mit Gebrauchsspuren. Gewicht 37g, 23,5 mm Durchmesser ohne Krone.
-...
Edelstahl. Ref: 14657100. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Diamant-Lünette. Mit Papieren, Kauf 2000
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Werk Kaliber 1456. Serien Nr. 56942XXX. Schließen Nr. 6563/875. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchm...
Werk zeigt Spuren von Rost, Leuchtmasse auf Ziffernblatt besch. Uhr sollte dringend zur Revision (Kosten ca. 1200-1500€).
Lederband (nicht Original!). Cal.561/ Werk No.24467777. Deutliche Kratzer im Boden.
ca. 1960 er Jahre. Ref. 168.009/ 168.017, Automatik Werk, Cal. 564. Werk No. 26324097. Leichte Gebrauchsspuren. Neuse Lederband m. goldpl. Stiftschließe (nicht Original!).
zus. ca. 0,40ct W-getönt/si-Pique. Handaufzugwerk, Cal. 620. Zifferblatt und Glas m. kleinen Kratzern!
GG WG 18K, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Quarz-Werk, Cal. 1353 (Batterie neu!).
Automatic-Werk. Serien-Nr. 80781672. UNGETRAGEN! ORIGINALVERKLEBT! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Serien-Nr.: 58492994. Mit original OMEGA-Samttäschchen u. Papieren, Kauf 12/2003 bei Juw. KOPP/Heidenheim. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).