Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

641 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 477

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1950er Jahre, in Edelstahl. Ref. 2915-2.

Ergebnis: 39.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!


Positions-Nr.: 413

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Chronometer "50 Jahre Kaliber 321", Ref. 3194.50.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 22.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 864 (Basis: Lemania 1873). Werk Nr. 48305822. Limitierte Edition "27 CHRO C12" von nur 250 Stück weltweit, Serien Nr. 057/250. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. B...


Positions-Nr.: 412

OMEGA sehr seltener Vintage Speedmaster Chronograph DayDate "Holy Grail", Ref. ST 376.0822. Herrenuhr. Ca. 1987.

Ergebnis: 20.000 EUR

Edelstahl. Zifferblatt Typ 1 (konzentrische Kreise auf den Totalisatoren) mit originalem Zeigersatz. Originale Lünette Typ B2. Gehäuseboden innen signiert mit C. R. S. (Gehäusehersteller: C.R. Spillma...


Positions-Nr.: 493

OMEGA Speedmaster Moonwatch Apollo XI 1969, Ref. 345.0802, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 41.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861L. Werk-Nr. 44632313. Serien-Nr. A086. UNGETRAGEN! SEHR GUTER ZUSTAND (like NOS). Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Positions-Nr.: 470

OMEGA Speedmaster Pre-Moon "Ed White", Ref. 105.003-64 Herrenuhr

Ergebnis: 10.000 EUR

Gehäuse in Edelstahl. 2. Serie der Ref. 105.003 von 1964. OMEGA Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Originales Step-Zifferblatt mit Tritium-Leuchtmasse. Originale "Dot over Ninety"-Lünette, originale Drücke...


Positions-Nr.: 484

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1960er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145012 SP.

Ergebnis: 9.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 26545462. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 516

OMEGA Speedmaster Apollo 11 35th Anniversary Chronograph Herrenuhr.

Ergebnis: 9.000 EUR

Ref. 3569.31.00. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 77123120. Limitierte Auflage von weltweit nur 3500 Stück! GUTER ZUSTAND! Mit zusätzlichem Lederband mit Stiftschließe (nicht original)...


Positions-Nr.: 495

OMEGA Speedmaster Apollo 11 35th Anniversary Chronograph Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Ref. 3569.31.00. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 77123120. Limitierte Auflage von weltweit nur 3500 Stück! GUTER ZUSTAND! Mit zusätzlichem Lederband mit Stiftschließe (nicht original)...


Positions-Nr.: 409

OMEGA Vintage Constellation Pie-Pan Chronometer Herren Armbanduhr, Ref. 2852-2853 SC. FULL SET aus 1959.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gehäuse 18K Gelbgold. Automatik Uhrwerk Kaliber 505. Pie-Pan Zifferblatt aus massiv Gold, perfekt erhalten. Originales Omega-Plexiglas. Kompletter Service durch Omega in 09/2021 (unter Garantie bis 09...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Constellation, Ref. 166.059-168.047. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 11.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1002. Werk Nr. 32044667. Zifferblatt Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020! Geh.-Durchmesser ca. 33mm...


Positions-Nr.: 498

OMEGA Constellation King Ibn Saud Vintage Herrenuhr, Ref. 2852, 1950er Jahre.

Ergebnis: 6.700 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 505. Werk-Nr.: 15435270. Gehäuse-Nr.: 201030. Pie Pan-Zifferblatt mit Portrait des Ibn Saud von Saudi-Arabien. Original-Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! ...


Positions-Nr.: 481

OMEGA Speedmaster Professional, Ref. 145.012-67SP. Ca. 1967/1968. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Werk Nr. 26079430. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Hörner mit Beschädigungen! Echtheitszertifikat von Juwelier Ple...


Positions-Nr.: 492

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1357. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt! Batteriewechsel in Bienne, 09/2019. Box anbei.

| OMEGA La Magique "Tony Mont...


Positions-Nr.: 499

OMEGA Speedmaster Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 145.022-68ST, Ende 60er Jahre.

Ergebnis: 6.400 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr. 27322008. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Normale Gebrauchsspuren an Gehäuse. Glas hat deutliche Kratzer. Leuchtmasse auf Zifferblatt...


Positions-Nr.: 474

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Pre-Moon", ca. 1966-68. Ref. 105012-65.

Ergebnis: 6.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 24013324. Glas (original!) u. Bodendichtung neu. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Metallband von OMEGA anbei (defekt). Deutlicher Abrieb an...


Positions-Nr.: 410

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 6.000 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1357. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei.

| OMEGA La Magique "Tony Montana". Wrist watch. C...


Positions-Nr.: 482

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Bullhead", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 146.011-69.

Ergebnis: 5.100 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 930. REVISION EMPFOHLEN (Zustandsbreicht für Werk anbei)! Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden u. Glas (Kratzer).


Positions-Nr.: 481

OMEGA Museum Petrograde, Ref. 5703.30.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.960 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2200. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2005. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Museum Petrog...


Positions-Nr.: 518

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1960er Jahre, Edelstahl, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 4.800 EUR

Ref. ST105003-65. Cal. 321. Werknr. 25449112. D: ca. 39mm. Tragespuren, Revision empfohlen.


Positions-Nr.: 476

OMEGA Herrenuhr "Electroquartz", ca. 1970er Jahre, in Gelbgold 18K.

Ergebnis: 4.800 EUR

Electroquarz-Werk, Cal. 1300 (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 196005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas beschädigt. Datumsschaltung ohne Funkt...


Positions-Nr.: 483

OMEGA Speedmaster, Ref. 145.022. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Edelstahl, Gehäuse seitlich graviert mit "Apollo XI 1969". Handaufzug-Werk, Kaliber 861. Werk Nr. 48250989. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Omega Service Box anbei. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 411

OMEGA Vintage Speedmaster Chronometer "125 Jahre", Ref. 378.0801. Herrenuhr aus 1973.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl. Original Zustand, Zifferblatt Typ 2 mit Tritium Leuchtmasse, Lünette Typ A1. Automatic-Werk Kaliber 1041. Serien Nr. B278. Sehr guter Zustand, fast ungetragen und bisher noch nicht aufgearb...


Positions-Nr.: 484

OMEGA Homage 1894 Limited Edition. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 269. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 1894 Stück. Serien Nr. 409/1894. Geh.-D...


Positions-Nr.: 487

OMEGA Speedmaster Moonwatch Chronograph, Ref. 3870.50.31. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 1861. Serien Nr. 77753307. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Kompletter Service dur...


Positions-Nr.: 486

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch, Ref. 3872.50.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1863. Serien Nr. 48382133. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Beschädigung bei circa 9 Uhr. Service Garantiekarte von Omega anbei, 01/20...


Positions-Nr.: 529

OMEGA Herrenuhr "Seamaster 300", ca. Anfang 1970er Jahre, Edelstahl, Ref. 055 ST 166.0324.

Ergebnis: 3.990 EUR

Automatic-Werk, Cal. 565. Werk-Nr.: 30312308. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe.


Positions-Nr.: 474

OMEGA Geneve Dynamic, Ref. 135.033 / 163.033. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 565. Werk Nr. 32986733. Sehr guter Zustand! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Geneve D...


Positions-Nr.: 499

OMEGA Herrenuhr "Constellation". GG 18K. Quarz-Werk.

Ergebnis: 3.850 EUR

Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 502

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", ca. 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145022-69 ST.

Ergebnis: 3.849,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 31008097. Leichte Gebrauchsspuren. Tachymeterring leicht ausgeblichen.


Positions-Nr.: 516

OMEGA Constellation Electroquartz Herrenuhr, Ref. 196.005. GG 18K.

Ergebnis: 3.800 EUR

Stimmgabelwerk, Cal. 1300 (Batterie neu 09/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 37x42mm (gemessen ohne Krone). Bodendichtung defekt, Glas besch., Datumsschaltung ohne Funktion!


Positions-Nr.: 505

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch Herren Chronograph, Ref. 3570.50. Ca. 2005

Ergebnis: 3.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1861. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box und Bedienungsanleitung anbei, keine Papiere. 42mm Durchmesser ohne Krone.

|...


Positions-Nr.: 496

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster". Ref.: ST 105.003-65.

Ergebnis: 3.710 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-No.: 24955143. REVISION UNERLÄSSLICH! Werk läuft nur an, bleibt dann stehen. Glas verkratzt. Tachymeterring berieben, Stoppuhr startet nicht. Aktuelle Kostenschätzung fü...



Positions-Nr.: 509

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre. GG 18K. Automatik-Werk, Cal. 564.

Ergebnis: 3.600 EUR

Werk-Nr.: 24333933. Goldfarbenes Zifferblatt m. schwarzen Indexen u. Zentralsekunde.


Positions-Nr.: 512

OMEGA Seamaster Aqua Terra 150M "Golf Edition", Ref. O220.12.41.21.01.002. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 8900. Neuwertiger Zustand, verklebt! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).



OMEGA Seamaster Aqua Terra 150M "Go...


Positions-Nr.: 482

OMEGA De Ville Escapement Co-Axial Herrenuhr, Ref. 5911.31.22. Gold 18K.

Ergebnis: 3.600 EUR

Limitierte Auflage, Nr. 623 von 999 Stück! Automatic-Werk, Cal. 2500. Neus Lederband (nicht original) mit Original-OMEGA-Faltschließe in Gold 18K. Serien-Nr.: 60329208. Mit Original-Etui incl. Umkarto...


Positions-Nr.: 0

OMEGA Speedmaster Herrenuhr, Ref. 3572.50.00, ca. 1999/2002. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.690 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 1863. Werk-Nr.: 77107219. SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 480

OMEGA Speedmaster 30th Anniversary Moon Landing Chronograph Herrenuhr, Ref. 3560.50.00.

Ergebnis: 3.500 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 48402367. Limitierte Auflage von 9999 Stück weltweit! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999. Kompletter Service bei OMEGA 05/2019! Geh.-Durchmesser ...


Positions-Nr.: 496

OMEGA Speedmaster Moonwatch, Ref. ST145022. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 861. Werk Nr. 48257137. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Seamaster Diver 300M Co-Axial Chronograph "ETNZ", Ref. 212.92.44.50.99.001. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 3330. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2017. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 0

OMEGA Speedmaster Vintage Herrenuhr, Ref. 145.022-74 ST, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.490 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 39182846. Mit hochwertigem Lederband im Vintage-Look. Normale Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Tachymeterring leicht ber.!


Positions-Nr.: 464

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 105.003-64. Edelstahl.

Ergebnis: 4.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-No. 17302873. Band-Ref. 1171/1. Während eines Service wurden mehrere Teile ausgetauscht, u.a. Lünette, Band und Zifferblatt! / several parts replaced during service, i.a...


Positions-Nr.: 489

OMEGA Speedmaster Chronograph, Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 321.

Ergebnis: 3.300 EUR

Werk-Nr.: 24539947. Gehäuse-Nr. : 105012-65/145012 SP. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Boden gedellt, Glas verkratzt. Uhr war mehrfach im Service, dabei wurden u.a. Tachymeter-Ring, Drücker...


Positions-Nr.: 483

OMEGA Planet Ocean 600m Co-Axial Chronograph Herrenuhr, Ref. 2210.50.00.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.250 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3313. Serien-Nr.: 78322251. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2008. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 694

OMEGA Speedmaster Broad Arrow Co-Axial Chronograph

Ergebnis: 3.200 EUR

Chocolat Dial Armbanduhr, Ref. 321.93.42.50.13.001, Edelstahl/Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 3313. Braunes Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: 78341303. Mit Papieren, Kauf 2010. Gehäuse-Durch...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Speedmaster "Racing Co-Axial Chronometer Chronograph", Ref. 326.32.40.50.03.001. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3330. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 493

OMEGA Herrenuhr "Constellation Megasonic", 1970er Jahre. GG 18K. Ref.-Nr.: 198.0038

Ergebnis: 3.150 EUR

(398.0828). Stimmgabelwerk, Cal. 1220 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 34935901. Bedienungsanleitung anbei! Band wohl nicht original!


Positions-Nr.: 511

OMEGA Herrenuhr "Seamaster PloProf", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 3.100 EUR

Automatic-Werk. Kunststoffband. Revision unerlässlich!