DSEF-Expertise anbei.
DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert ca. 1780,-€ (1981) anbei.
DSEF-Expertise anbei.
DSEF-Expertise anbei.
In Steinbox.
In Steinbox.
In Steinbox.
In Steinbox.
In Steinbox.
In Steinbox.
In Steinbox.
in Steinbox.
In Steinbox.
DSEF-Expertise anbei.
In Steinbox.
In Steinbox.
DSEF-Expertise anbei.
GG/ WG 18K. Länge 18cm. Leichte Tragespuren.
ROSÉGOLD/ WG 14K. Ringgr. ca. 56,5. 1920/30er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine z.T. best.
WG 18K. Anbei zu jedem Stein eine Expertise v. 1978. Maße ca. 36 x 23mm.
GG 18K, am Halsreif mit STAHL. Länge ca. 45,5cm. Etui (m. Umkarton) anbei.
GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 56,5. Tragespuren, Stein best., Ringschiene partiell verformt.
WG/ ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren. NP ca. 4200,-€. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Von Hofen anbei.
WG/ ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 59,5. Leichte Tragespuren. NP. ca. 4200,€. Zertifikat v. Juw. Von Hofen anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 59. Tragespuren, Saphir best. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2990,-€
Kaufbeleg) an einer Rundankerkette. GG 18K. Länge ca. 41cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2600,-€.
GG 14K. Ringgr. ca. 58. KP 1995,-€. Zertifikat anbei.
GG 14K. Min. Tragespuren. Zertifikat anbei.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Wohl 1960er Jahre.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 84mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 57. Wohl 1960er Jahre. Minim. Tragespuren.
SI an einem kordelförm. Halsreif. GG 18K. Länge Halsreif ca. 42,5cm. Aquamarin min. best. Maße Anhänger ca. 37 x 38mm.
WEIß/ VVS. WG 18K. Ringgr. ca. 53.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best., Ringschiene m. kl. Macke.
WG 18K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.
VS u. 9 Diam.-Trapezen zus. ca. 0,6ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS (1 Stein PI). WG 18K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 53. Leichte Tragespuren, Aquamarin minim. best.
GG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Länge ca. 44cm.
WG 18K. Ringgr. ca. 58,5. Trage-/ Umarbeitungsspuren, Saphirfacetten leicht abgetragen.
RG 14K, Fassungen rhodiniert. Tragespuren, Turmalin-Facetten z. T. abgetragen.
WG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Saphir-Rundiste leicht fransig.
GG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Facetten partiell leicht abgetragen.
WG 14K, rhodiniert. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
WG 14K. Ringgr. ca. 62. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund. Zertifikat Juw. Sieg anbei.
GG 14 K.
WG 18K, Fassungssrand GG. Ringgr. ca. 55. Tragespuren. Breite ca. 10mm.
Ohrstecker GG 14K, 1 Brisur 8K, 1 Brisur verg. Durchm. ca. 8mm. Minim. Tragespuren.
WG 14K. Durchm. ca. 12mm. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Handarbeit.
GG 18K. Tragespuren. Maße (o. Aufhängung) ca. 25 x 17mm.
Nadel GG 14K, Aufsatz unedles Metall.
GG 14K. Ringgr. ca. 52,5. Stein partiell best., innenseitig Gravur. Etui anbei.
GG/ WG 18 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51. HRD- Expertise v. 1980 anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 51,5.
VSI. WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren.
SILBER. Länge ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, partiell rhodiniert. Maße ca. 40 x 23mm. Leichte Tragespuren, Clip schwergängig.
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren. Breite ca. 3,5mm.
WEIß/ VS-PI. WG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. GG 18K, innere Fassung WG. Durchm. ca. 8mm.
GG 14K. Leichte Tragespuren. Außendurchm. ca. 20mm.
An feiner Schlangenkette, WG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 49.
ca. 0,15ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/PIQUE. Ringgröße ca. 54.
partiell rot emailliert. GG 18K.
zus. ca. 0,35ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ein Opal besch.!
zus. ca. 0,30ct. GG 10K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K.
GG 18K. Handarebit. An feiner Panzerkette, GG 14K.
WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE: GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
zus. ca. 0,70ct. Rosé-Gold 14K. An feiner, neuzeitlicher Panzerkette, GG 14K.
in versch. Schliffformen, zus. ca. 3,0cts. GG 14K. Opale teilw. rissig!
sowie kleinen Perlchen (eine fehlt). GG 14K.
GG 14K. Handarbeit!
GG 14K, filigrane Belötungen.
GG 18 K. Mit Etui. (Emaille min. beschä.). Länge ca. 40mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren, Saphir partiell leicht best. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 56,5. KP 1250,-€. Rechnungskopie anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Citrin sollte nachgefasst werden, 1 Diam. m. Ausbruch.
Schloss u. Zwischenkugeln GG 18K. Länge ca. 50cm.
Bernstein (35 x 25mm, beh.). GG 18K. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K. Umfang ca. 16,5cm, Breite ca. 8,5mm. Neuwertig, NP 5000,-€. Rechnungskopie anbei.