39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 148

Loser Rubin, facettiert, Stern/- Treppenschliff, 2,23ct.

Ergebnis: 600 EUR

DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 149

Loser Rubin, oval, facettiert,1,14ct.

Ergebnis: 250 EUR

Siam.

Positions-Nr.: 150

Loser Rubin, facettiert, 1,26ct.

Ergebnis: 200 EUR

Siam.

Positions-Nr.: 151

Loser Rubin, Cabochon, oval, 3,96ct.

Ergebnis: 510 EUR

DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert ca. 1780,-€ (1981) anbei.

Positions-Nr.: 152

Loser Saphir, Cabochon, oval, 4,58ct (erhitzt).

Ergebnis: 1.200 EUR

DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 153

Loser Saphir, oval, facettiert, 2,46ct.

Ergebnis: 1.600 EUR

DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 154

Loser Saphir, rund, facettiert, 2,14ct (erhitzt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

In Steinbox.

Positions-Nr.: 155

2 lose Saphire, oval, facettiert, zus. 2,88ct (erhitzt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

In Steinbox.

Positions-Nr.: 156

Loser Saphir, Achteck, facettiert, 1,38ct (erhitzt).

In Steinbox.

Positions-Nr.: 157

Loser Saphir, oval, facettiert, 2,16ct (erhitzt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 680 EUR

In Steinbox.

Positions-Nr.: 159

Loser Saphir, rund, facettiert, 3,15ct (erhitzt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

In Steinbox.

Positions-Nr.: 160

Loser Saphir, oval, facettiert, 1,46ct (erhitzt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

In Steinbox.

Positions-Nr.: 161

Loser Saphir, oval, facettiert, 1,43ct (erhitzt).

in Steinbox.

Positions-Nr.: 162

Loser Saphir, rund, facettiert, 2,71ct (erhitzt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

In Steinbox.

Positions-Nr.: 163

Loser Saphir, oval, facettiert, 2,34ct (erhitzt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 164

2 lose Saphire, oval, facettiert, 2,61ct (erhitzt).

In Steinbox.

Positions-Nr.: 165

Loser Saphir, oval, facettiert, 2,02ct (erhitzt).

In Steinbox.

Positions-Nr.: 166

Loser Saphir, oval, facettiert, 4,43ct (erhitzt).

Ergebnis: 2.100 EUR

DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 167

Collier aus hellen, ovalen Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 9 x 6 - 21 x 16mm) mit silbernen Zwischenteilen.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 168

Armband mittig besetzt mit einem ovalfac. Rubin (ca. 6 x 5mm) u. 6 kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 500 EUR

GG/ WG 18K. Länge 18cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 171

Damenring mit auffälligem Oberteil bes. m. 2 Altschliff-Diam. u. 24 Diamantrosen zus. ca. 0,5ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ PI.

Ergebnis: 410 EUR

ROSÉGOLD/ WG 14K. Ringgr. ca. 56,5. 1920/30er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine z.T. best.

Positions-Nr.: 172

Brosche besetzt mit 18 Diam.-Brillanten zus. ca 7,5ct HOCHFEINES WEIß/ IF (lt. Expertise v. 1978).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.400 EUR

WG 18K. Anbei zu jedem Stein eine Expertise v. 1978. Maße ca. 36 x 23mm.

Positions-Nr.: 173

Mehrreihiger Halsreif in Bicolor mit rundem Anhänger bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct FEINES WEIß/ SI.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K, am Halsreif mit STAHL. Länge ca. 45,5cm. Etui (m. Umkarton) anbei.

Positions-Nr.: 175

Damen-/ Herrenring bes. m. einem ovalfac. Saphir (ca. 10 x 7mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 56,5. Tragespuren, Stein best., Ringschiene partiell verformt.

Positions-Nr.: 176

POMELLATO Damenring "Nudo Diamonds" bes. m. einem fac. Lemon-Quarz (ca. 12 x 12mm) u. kl. Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

WG/ ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren. NP ca. 4200,-€. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Von Hofen anbei.

Positions-Nr.: 177

POMELLATO Damenring "Nudo Diamonds" bes. m. einem blauen Topas (beh., ca. 12 x12mm) u. kl. Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 2.640 EUR

WG/ ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 59,5. Leichte Tragespuren. NP. ca. 4200,€. Zertifikat v. Juw. Von Hofen anbei.

Positions-Nr.: 178

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 7,5 x 5,5mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct (lt. Kaufbeleg) WEIß/ SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 59. Tragespuren, Saphir best. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2990,-€

Positions-Nr.: 179

Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 6,5 x 5,5mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß/ SI (lt.

Kaufbeleg) an einer Rundankerkette. GG 18K. Länge ca. 41cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2600,-€.

Positions-Nr.: 180

Damenring in auffälliger Form besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß/ VVSI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 58. KP 1995,-€. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 181

Clip-Anhänger besetzt mit einem achteckigen Aquamarin im Treppenschliff (ca. 20 x 15mm).

Ergebnis: 490 EUR

GG 14K. Min. Tragespuren. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 182

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß/ SI (lt. Expertise).

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 183

Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Aquamarin (20 x 15mm).

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren. Wohl 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 184

Stabbrosche besetzt mit einem ovalfac. Aquamarin (ca. 15 x 7,5mm).

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 84mm.

Positions-Nr.: 186

Anhänger/ Brosche bes. m. einem oktogonalen, fac. Aquamarin (13 x 12mm) u. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß- FEINES WEIß/

Ergebnis: 1.440 EUR

SI an einem kordelförm. Halsreif. GG 18K. Länge Halsreif ca. 42,5cm. Aquamarin min. best. Maße Anhänger ca. 37 x 38mm.

Positions-Nr.: 188

Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,8mm) entouriert v. 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,1ct WEIß/ VS u. 6

Ergebnis: 1.280 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best., Ringschiene m. kl. Macke.

Positions-Nr.: 189

Damenring blütenförmig bes. m. 9 Diam.-Brillanten zus. ca 1,2ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 1.150 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 190

Damenring bes. m. 1 achteckigen Smaragd im Treppenschliff (ca. 6,5x4,5mm), 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß-WEIß/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

VS u. 9 Diam.-Trapezen zus. ca. 0,6ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS (1 Stein PI). WG 18K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 191

Anhänger in quadratischer Form, blütenförmig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct u. 8 kl. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß/

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 192

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Aquamarin (ca. 12 x 9mm) entouriert v. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct GET. WEIß/ PI.

Ergebnis: 310 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 53. Leichte Tragespuren, Aquamarin minim. best.

Positions-Nr.: 196

Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Saphir ca. 0,7ct entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß/ IF (punziert).

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 58,5. Trage-/ Umarbeitungsspuren, Saphirfacetten leicht abgetragen.

Positions-Nr.: 197

Damenring in leicht geschwungener Form bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,2ct u. 1 rundfac. Turmalin.

Ergebnis: 170 EUR

RG 14K, Fassungen rhodiniert. Tragespuren, Turmalin-Facetten z. T. abgetragen.

Positions-Nr.: 199

Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Aquamarin (ca. 12 x 8 mm) u. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 440 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Facetten partiell leicht abgetragen.

Positions-Nr.: 200

Damenring bes. m. 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct FEINES WEIß/ VS.

Ergebnis: 639,99 EUR

Positions-Nr.: 201

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß/ VSI.

Ergebnis: 270 EUR

WG 14K, rhodiniert. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 205

Damen-/ Herrenring besetzt mit einem Diamant im Übergangsschliff ca. 1ct WEIß/ SI (lt. Zertiikat v. 1984).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 62. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund. Zertifikat Juw. Sieg anbei.

Positions-Nr.: 206

Anhänger/ Brosche besetzt mit drei kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,06 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 207

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct LEICHT GET. WEIß/ SI.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, Fassungssrand GG. Ringgr. ca. 55. Tragespuren. Breite ca. 10mm.

Positions-Nr.: 208

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß/ PI.

Ergebnis: 800 EUR

Ohrstecker GG 14K, 1 Brisur 8K, 1 Brisur verg. Durchm. ca. 8mm. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 209

Ohrstecker (Paar) besetzt mit insges. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,16ct WEIß/ VS.

Ergebnis: 840 EUR

WG 14K. Durchm. ca. 12mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 210

Damenring besetzt mit 12 Diam.-Brillanten zus. a. 0,6ct FEINES WEIß/ VS-PI.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 212

Damenring mittig besetzt mi 11Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 216

Armband mit fein strukturierter Oberfläche bes. m. 15 rundfac. Rubinen u. 10 Diam.-Brillanten zus ca. 0,5ct (punziert) WEIß/

Ergebnis: 980 EUR

Positions-Nr.: 217

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Amethyst (ca. 10 x 7,5mm) seitlich mit feinem Voluten-Dekor.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 52,5. Stein partiell best., innenseitig Gravur. Etui anbei.

Positions-Nr.: 225

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,04 ct, FEINES WEISS/ LUPENREIN (lt. Expertise).

Ergebnis: 6.500 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 51. HRD- Expertise v. 1980 anbei.

Positions-Nr.: 226

Damenring mittig bes. m. einer ovalen, lachsfarbenen Koralle (ca. 18 x 14mm) entouriert v. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 228

Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 4mm) mit einem Mittelteil bes. m. 3 fac. Saphiren u. 14 Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß- LEICHT

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 230

Collier aus weinrebenförmigen Elementen bes. m. Mondsteinen u. Markasiten.

Ergebnis: 90 EUR

SILBER. Länge ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 231

Clip-Anhänger in Form eines Kreuzes bes. m. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, partiell rhodiniert. Maße ca. 40 x 23mm. Leichte Tragespuren, Clip schwergängig.

Positions-Nr.: 232

CHRISTIAN BAUER Memoire-Ring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 750 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren. Breite ca. 3,5mm.

Positions-Nr.: 234

Ohrstecker (Paar) mittig bes. m. je 1 Diam.-Brillant v. 0,2ct entouriert v. kl. Diam.-Billanten alle zus. ca. 0,24ct WEIß-

Ergebnis: 820 EUR

LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. GG 18K, innere Fassung WG. Durchm. ca. 8mm.

Positions-Nr.: 235

Ohrstecker (Paar) in Creolenform besetzt mit Imitationsperlen.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren. Außendurchm. ca. 20mm.

Positions-Nr.: 236

Kreuzanhänger, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.

Ergebnis: 340 EUR

An feiner Schlangenkette, WG 18K.

Positions-Nr.: 238

Damenring, schauseitig durchbrochen gearbeitet, bes. mit einem Diam.-Princess

Ergebnis: 380 EUR

ca. 0,15ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/PIQUE. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 239

Paar Ohrhänger, um 1920, je ein Korallen-Tropfen sowie kleine Diamanten,

Ergebnis: 370 EUR

partiell rot emailliert. GG 18K.

Positions-Nr.: 240

Damenring, Ende 19.Jh., mittig bes. m. einem Türkis, entouriert v. acht Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,35ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 241

Paar Ohrhänger, bes. mit je einem Opal sowie je drei Diam.-Rosen.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K. Ein Opal besch.!

Positions-Nr.: 242

Damenring, Ende 19.Jh., navetteförmiger Ringkopf, bes. mit neun Altschliff-Diamanten,

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,30ct. GG 10K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 244

Anhänger im Stil des ausgehenden 19.Jh., bes. mit Smaragden u. Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 18K. Handarebit. An feiner Panzerkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 245

Collier mit drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 639,99 EUR

WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE: GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 246

Anhänger, 19.Jh., bes. mit einem fac. Rubin, entouriert von elf Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 0,70ct. Rosé-Gold 14K. An feiner, neuzeitlicher Panzerkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 247

Collier, bes. mit ovalen Opalen im Größenverlauf sowie dreißig Diamanten

Ergebnis: 640 EUR

in versch. Schliffformen, zus. ca. 3,0cts. GG 14K. Opale teilw. rissig!

Positions-Nr.: 251

Anhänger m. einem oval fac. Aquamarin,

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K, filigrane Belötungen.

Positions-Nr.: 260

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je zwei kl. Perlen, partiell emailliert, m. feiner Malerei.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18 K. Mit Etui. (Emaille min. beschä.). Länge ca. 40mm.

Positions-Nr.: 261

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 8 x 7mm) u. Diam.-Baguettes zus. ca. 1,4ct LEICHT GET. WEIß- GET./ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren, Saphir partiell leicht best. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 262

Damenring besetzt mit einer Tahitiperle (ca. 12mm, feine Qualität).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 56,5. KP 1250,-€. Rechnungskopie anbei.

Positions-Nr.: 263

Damenring besetzt mit einem achteckigen, fac. Citrin (ca. 17 x 13mm) u. kl. Diamanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Citrin sollte nachgefasst werden, 1 Diam. m. Ausbruch.

Positions-Nr.: 264

Collier, 6reihig, aus Korallkugeln (ca. 3mm).

Ergebnis: 330 EUR

Schloss u. Zwischenkugeln GG 18K. Länge ca. 50cm.

Positions-Nr.: 266

FOPE "Eka" flexibles Armband mit eingesetztem Ringelement bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct (punziert).

Ergebnis: 3.500 EUR

GG/ WG 18K. Umfang ca. 16,5cm, Breite ca. 8,5mm. Neuwertig, NP 5000,-€. Rechnungskopie anbei.