39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 240

Kreuzanhänger mit Kette, Kreuz besetzt mit

Ergebnis: 480 EUR

elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,44 ct, rückseitig GG, ein Diam.- Brillant ca. 0,04 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 52 cm.

Positions-Nr.: 247

Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,40ct sowie Rubin- Smaragd- u. Saphir-Carées. GG 14K.

Positions-Nr.: 305

Halsspirale mit Einhänger,

Ergebnis: 420 EUR

besetzt mit einem rundfac. Rubin, GG / WG 18K, Handarbeit. Spirale GG 14 K. Länge ca. 44 cm. (Rubin min. best. am Untert.)

Positions-Nr.: 5113

Damenring m. einem fac. Saphir sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 1.050 EUR

sowie Achtkant-Diamanten. WG 14K. Feine Juwelierqualität. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 283

Anhänger m. Amethyst

Ergebnis: 170 EUR

(ca. 12 x 12mm). GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 290

Klappcreolen besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,2ct WEIß / VVS. Silber tlw. mit Goldauflage. Tragespuren.

Positions-Nr.: 297

EHINGER SCHWARZ Schmuckset

Ergebnis: 550 EUR

bestehend aus 1 Blütencollier besetzt m. Turmalinen u. Perlmutt sowie 1 passenden Ring, W: ca. 53. Silber, tlw. geschwärzt. Tragespuren. Schmuckbeutel anbei.

Positions-Nr.: 312

Brosche / Anhänger m. verschiedenen Farbedelsteinen

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 5120

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 319

Bandring m. ovalem Saphircabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ca. 3,2 ct (leichte Farbzonierung) sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,1 ct WEIß - LGW (H-I) / SI in GG 18K. RW: ca. 63,5. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 21

Collier aus Bernsteinkugeln

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 42

Damenring mit Brill. zus. ca. 0,5ct, punz. leicht get. W. / VS.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, Brill. in WG gefaßt, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 355

Damenring. bewegliche Zwischenteile

Ergebnis: 519,99 EUR

besetzt mit je i rundfac, Rubin, Saphir u. Smaragd sowie 26 Brillanten zus. ca. 0,13 ct, von guter Farbe u. Reinheit. GG 18 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 49

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 362

Brosche m. 2 Rubinen u. 16 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 78

Damenring mit Serpentin u. zentr. formierten Brill.Besatz.

Ergebnis: 630 EUR

GG18K, Ringw. ca. 52, 31 Brill. W./ VVS.

Positions-Nr.: 85

Zuchtperlkette, D: ca. 8,0-8,5mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 200 EUR

Schließe WG GG 14K, bes. m. einer Perle u. kleinen Diamanten. L: ca. 48cm.

Positions-Nr.: 92

Damenring besetzt m. einer engelshautfarb. Koralle.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 29

SCHAFFRATH Ohrstecker "Calla"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 369

VICTOR MAYER Damenring m. 1 rundfac. Smaragd

Ergebnis: 420 EUR

ca. 0,2ct sowie 14 Brillanten zus. ca. 0,14ct von guter Farbe u. Reinheit, GG / WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht verletzt.

Positions-Nr.: 58

Ring mit 1 Smaragd im Achtkant-Treppenschliff, ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 65

Armband mit 6 gebrannten Citrinen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 389

WEMPE Collier mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 2.380 EUR

Positions-Nr.: 101

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 640 EUR