elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,44 ct, rückseitig GG, ein Diam.- Brillant ca. 0,04 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 52 cm.
zus. ca. 0,40ct sowie Rubin- Smaragd- u. Saphir-Carées. GG 14K.
besetzt mit einem rundfac. Rubin, GG / WG 18K, Handarbeit. Spirale GG 14 K. Länge ca. 44 cm. (Rubin min. best. am Untert.)
sowie Achtkant-Diamanten. WG 14K. Feine Juwelierqualität. Ringgröße ca. 52.
(ca. 12 x 12mm). GG 14K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2ct WEIß / VVS. Silber tlw. mit Goldauflage. Tragespuren.
bestehend aus 1 Blütencollier besetzt m. Turmalinen u. Perlmutt sowie 1 passenden Ring, W: ca. 53. Silber, tlw. geschwärzt. Tragespuren. Schmuckbeutel anbei.
GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
ca. 3,2 ct (leichte Farbzonierung) sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,1 ct WEIß - LGW (H-I) / SI in GG 18K. RW: ca. 63,5. Minim. Tragespuren.
GG 14K, Brill. in WG gefaßt, Gr. ca. 55.
besetzt mit je i rundfac, Rubin, Saphir u. Smaragd sowie 26 Brillanten zus. ca. 0,13 ct, von guter Farbe u. Reinheit. GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
GG18K, Ringw. ca. 52, 31 Brill. W./ VVS.
Schließe WG GG 14K, bes. m. einer Perle u. kleinen Diamanten. L: ca. 48cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
ca. 0,2ct sowie 14 Brillanten zus. ca. 0,14ct von guter Farbe u. Reinheit, GG / WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht verletzt.