Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 8K, 9,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/61, 2 Anhängern und 1 Collier 41 cm, mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 8K yellow g...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 14K, 13,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, tlw. mit Lapislazuli, Aquamarin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K white gold 13.2 ...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 135

BULGARI 3-Band Ring "B.zero1",

Ergebnis: 1.350 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

GG 18K, 9,8 gr, Breite ca. 7,8 mm, RW: 54 (punz.), NP: 3.000 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, incl. original Etui.

| BULGARI 3 band ring "B.zero1", 18K YG 9.8 gr. W: ca. 7.8 mm, ring size 54 (mark...


Positions-Nr.: 55

Ohrhänger mit Morganiten entouriert von Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.450 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, Morganite oval facettiert zus. ca. 4 ct, RG 18K, 5 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.

| Earrings with oval faceted morganites totalling ca. 4 ct surrounded by brilliant-cut...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 160 EUR

Silber 155 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57/60, 2 Bernsteinketten 42/45 cm, 1 Armreif 18 cm, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Quarze, ...


Positions-Nr.: 129

Schmuckset bestehend aus Kette, Armband,

Ring (RW 58) und Ohrringen, muschelförmige Verzierung in orange-braun Tönen, Silber 104,3 gr., Tragespuren vorhanden.

| Jewelry set composed of necklace, bracelet, ring (ring size 58) and earrings,...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 125

CARTIER Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS und Smaragdauge, 1,4x1 cm, an Cartier-Kettchen L: 42 cm, GG 18K, 5,6 g, 1990er Jahre, guter Erhalt, graviert CARTIER 696042, Zertifikat und Etui anbei.

| CARTIER pendant "Elephan...


Positions-Nr.: 233

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

NP: 2.100 €, GG/RG/WG 18K, 8,8 gr, Ring Breite je ca. 3,5 mm, RW: 60, 21. Jh., minimale Tragespuren, aus d. Serie "Les must de Cartier".

| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 € ,18K YG/RG/WG, 8.8 gr,...


Positions-Nr.: 60

Ring mit Turmalin und Brillanten zus ca. 1 ct,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 850 EUR

gute - mittlere Farbe und Reinheit, grüner Turmalin rund facettiert, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Ring with green round faceted tourmaline surrounded by 2 rows of brilli...


Positions-Nr.: 73

Ring mit weißem Opal,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 700 EUR

oval, ca. 16 x 10 mm, umgeben von 12 Achtkantdiamanten, ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,0 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with white opal, oval, ca. 16 x 10 mm,...


Positions-Nr.: 108

LAPPONIA Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 200 EUR

Silber, 65,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Ring Weite 51, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| LAPPONIA 2-piece dealer's lot, silver, 65.1 g, consisting of 1 bangle an...


Positions-Nr.: 342

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 400 EUR

LGW (I-J)/SI, WG 18K, RW: 56, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.

Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.65 ct, STW (I-J)/SI, 18K WG, size 56, 1970s/80s, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 217

Kette aus rosa Turmalin,

Ergebnis: 300 EUR

Sechskantprismen im Größenverlauf mit Schließe und Zwischenteilen aus GG 9K, L. ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine berieben und mit nat. Wachstumsmerkmalen.

Necklace from pink tourmaline,...


Positions-Nr.: 275

Collier aus Malachitscheiben

Ergebnis: 80 EUR

und vergoldeten Elementen und Magnetschließe, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Necklace, malachite and gilded elements, L. ca. 45 cm, 20th/21st century, signs of wear.


Positions-Nr.: 364

CAPOLAVORO Ohrstecker mit Blautopasen und Brillanten,

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,16 ct (graviert), WG 18K, D: 0,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.

CAPOLAVORO earrings with blue topazes and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.16 ct (engraved), 18K white gold, ...


Positions-Nr.: 268

Set Ring und Ohrringe mit Farbsteinen,

Ergebnis: 600 EUR

Granat, Citrin, Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Iolit, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrringe sig. "Caprice".

Set ring and earrings with coloured gemstones: garnet, citrine, tour...


Positions-Nr.: 142

Zartes Collier mit 62 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, L. ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, doppelseitig ausgefasste Elemente mit Millegriffes in feinem Erbskettchen.

Delicate necklace with 62 single-cut diamonds, t...


Positions-Nr.: 316

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. LGW-GW (I-K)/VVS-VS und 6 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1, WG 18K, 3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat von 1979, WBW: ca. 2.500 €.

| Ring...


Positions-Nr.: 205

LAPPONIA Ohrstecker mitt 2 Brillanten

Ergebnis: 340 EUR

zus. ca. 0,06 ct (graviert), gute Farbe und Reinheit. GG 18K, Brsuren GG 14K, 4,1 g. 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.


| LAPPONIA earrings with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,06 ct (e...


Positions-Nr.: 64

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 5,9 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. STW (I-J)/SI, 14K white gold, 5.9 g, pins wit...


Positions-Nr.: 129

Großer Anhänger an Texilband,

Ergebnis: 2.000 EUR

floral geschnittene Edelkoralle mit Brillanten (ca. 0,45 ct, gute Farbe u. Reinheit) und goldenem Blattwerk (18K) auf Onyxplatte, Anhängeröse GG 18K, 37,1 gr, Anhängerlänge ca. 7,5 cm, 2. Hälfte 20. J...


Positions-Nr.: 2

Collier aus Akoyaperlen mit Mittelteil

Ergebnis: 1.100 EUR

besetzt mit Rubincabochon ca. 1,4 ct und Brillanten zus. ca. 0,65 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, sehr schöne Zuchtperlen ca. 3,5 mm, GG/WG 18K, 33,5 gr, Länge ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte...


Positions-Nr.: 37

NIESSING Halsreif und Einhänger mit Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 40 cm, Einhänger D: ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina, mit Herstellerpunze.

| NIESSING choker and pendant with...


Positions-Nr.: 120

Solitär-Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 750 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS. GG 18K, 3,3 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 18K yellow gold, 3.3 g, late 20th ce...