GG 8K, 9,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/61, 2 Anhängern und 1 Collier 41 cm, mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
WG 14K, 13,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, tlw. mit Lapislazuli, Aquamarin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, Morganite oval facettiert zus. ca. 4 ct, RG 18K, 5 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.
| CARTIER pendant "Elephan...
NP: 2.100 €, GG/RG/WG 18K, 8,8 gr, Ring Breite je ca. 3,5 mm, RW: 60, 21. Jh., minimale Tragespuren, aus d. Serie "Les must de Cartier".
oval, ca. 16 x 10 mm, umgeben von 12 Achtkantdiamanten, ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,0 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
LGW (I-J)/SI, WG 18K, RW: 56, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.65 ct, STW (I-J)/SI, 18K WG, size 56, 1970s/80s, minor signs of wear.
und vergoldeten Elementen und Magnetschließe, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, malachite and gilded elements, L. ca. 45 cm, 20th/21st century, signs of wear.
zus. ca. 0,16 ct (graviert), WG 18K, D: 0,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.
Granat, Citrin, Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Iolit, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrringe sig. "Caprice".
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, L. ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, doppelseitig ausgefasste Elemente mit Millegriffes in feinem Erbskettchen.
| Ring...
zus. ca. 0,06 ct (graviert), gute Farbe und Reinheit. GG 18K, Brsuren GG 14K, 4,1 g. 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 5,9 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS. GG 18K, 3,3 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.