Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 106

Konvolut 7-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Silber, 156,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängerkugeln, 2 Pillendosen, 1 Puderdose, 1 Taschenuhr und 1 Zuckerlöffel, Trage- und Oxidationsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece ...


Positions-Nr.: 7

Zweireihige Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen 4,5 mm, L: 50 cm, mit zweiseitiger Schließe aus GG 14K mit 2 Halbperlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 2-row necklace of Akoya cultured pearls 4.5 mm, L: ...


Positions-Nr.: 51

Jadekette mit Goldschließe "Schleife",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 450 EUR

70 Kugeln, D: 10 mm, durchgeknotet, mit Schließe in GG/WG 18K, 113,5 g, L: 88 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.


| Necklace with 70 jade beads, D: 10 mm, knoted, with clasp in 18K yellow and...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 240 EUR

Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 48

Trachtenanhänger "Hl. Georg" mit Türkis

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

und rotem Farbsteinbesatz, Silber 800/835, 39,5 gr, L: 70,5 cm, Tragespuren, Korrosionsspuren, Steine teilweise fehlend.

| Traditional costume pendant "hl. George" with turquoise and red coloured s...


Positions-Nr.: 72

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca 0,22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 440 EUR

WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with cultured Akoya pearl, D: ca. 8 mm, nice lustre and 22...


Positions-Nr.: 25

4-reihige Granatkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 350 EUR

mit handgearbeiteter Kastenschließe aus GG 14K, L: 70 cm, Schließe Mitte 20. Jh., Granat aus früherer Zeit, guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.

| 4-row garnet necklace with handcrafted clasp of...


Positions-Nr.: 40

Anhänger mit Diamantrosen und abhängender Flügelperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 350 EUR

Silber, 3,2 g, 3,5x2,8 cm, mit Kettchen aus WG 14K, 2,2 g, L: 45 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with rose-cut diamonds and hanging pearl, silver, 3.2 g, 3.5x2.8 cm, with necklace of 14K white ...


Positions-Nr.: 41

Brosche mit Lavakamee "Portrait der Göttin Demeter"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

plastische feine Ausarbeitung, oval 4,5x3,5 cm, Fassung aus GG 12 K, 17,5 g, 20. Jh., leichte Trage- und Altersspuren, Kamee min. rissig.

| Brooch with lava cameo "Portrait of the goddess Demeter",...


Positions-Nr.: 81

Ohrstecker mit Saphiren umgeben von Brillanten zus. 0,50 ct (punziert je 0,25),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 500 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,7 g, L x B: 12 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.50 ct...


Positions-Nr.: 94

Ring mit ovalem Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt.


| Ring with oval faceted sapphire 5.6 x 4.3 mm surrounded by 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, good colo...


Positions-Nr.: 15

Anhänger mit Onyxplatte und Diamanten von zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

in aufgelegtem Blumenbouquet aus Silber-Palladiumlegierung, ansonsten GG 14K, 9,5 g, 4,8x3 cm, 20. Jh., good condition, schöne Handarbeit.

| Pendant with onyx plate decorated with diamonds totallin...


Positions-Nr.: 24

Extralange Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...


Positions-Nr.: 34

Perlenkette 3-reihig mit floraler Schmuckschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| 3-row necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3.3 mm, L: 50 cm, with decorative f...


Positions-Nr.: 73

Ring mit weißem Opal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 700 EUR

oval, ca. 16 x 10 mm, umgeben von 12 Achtkantdiamanten, ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,0 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with white opal, oval, ca. 16 x 10 mm,...


Positions-Nr.: 100

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Silber, 261,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Halsreifen, 1x punziert Quinn, Trage- und Oxidationspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, silver, 261.8 g, consisting of 6 ...


Positions-Nr.: 63

Ring mit oval facettiertem Aquamarin und 2 Achtkantdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 550 EUR

WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 92

Ring mit schöner Rosette aus Diamanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

verschiedene Schliffe, ca. GW-GET (K-N)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 3,3 g, RW: 61, 20. Jh.,Tragespuren, Handarbeit, Aufeinanderstempelung.


| Ring with diamonds in different cuts totalling ca....


Positions-Nr.: 10

Brosche "Maiglöckchen" aus Bergkristall mit Brillanten und Nephrit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.

| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...


Positions-Nr.: 75

Ring mit Brillant ca 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

ca. WEISS (H)/VS und 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/V...


Positions-Nr.: 78

Ring mit Türkiscabochon 30x12 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

GG 14K, 10 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, Handarbeit.

| Ring with oval cabochon-cut turquoise 30x12 mm, 14K yellow gold, 10 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, si...


Positions-Nr.: 18

2 Ohrstecker/Piercings mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, WG/GG 18K, 1,8 g, kurze Stifte 6,5 mm, mit hochwertigen flachen Brisuren, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| 2 earpins/piercings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct...


Positions-Nr.: 71

Ring mit 23 Brillanten zus. ca. 0,67 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 800 EUR

WEISS-LGW(H-I)/VS, GG 18K, 5,6 g, RW: 49, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.


| Ring with 23 brilliant-cut diamonds, totalling 0.67 ct (engraved), WHITE-STW(H-I)/VS, 18K yellow gold. 5.6 g, ring ...


Positions-Nr.: 6

Perlohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 500 EUR

ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen in Boutonform D: 11 mm, GG 14K, 6,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with flat shaped cultured pearls D: 11 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...