43 x 34 x 19 mm, leicht bestossen. Oval Schliffvariation.
Bundle of 9 citrines, ...
Fantasieschliff in moderner Fassung, GG 18K, RW 54, min. Tragespuren.
mit leichten Gebrauchspuren.
Oval faceted citrine ca. 34 ct., slight signs of use.
Größen ca. 55, 56 und 57.
Größen ca. 52, 54 und 55.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
1 Silberring mit Citrin, Ringgröße ca. 64.
6 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 8,61 gr, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 43 ct, signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
Größen ca. 1x50, 2x56.
Größen ca. 54, 55 und 56.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
9 Stk, versch. Farbe u. Größen, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 81 ct, different colours a. sizes, signs. of use.
minimale Tragespuren.
Loose citrine of 38.5 ct, minor signs of wear.
14 Stk, versch. Formen, Farben u. Größen, leichte Tragespuren.
Trage, und Altersspuren.
Davon Bernstein, Amethyst, Achat, Citrin, Tigerauge, Miniatur Intarsien Rosenmotiv in Silber verg. gefaßt.
4 Ringe u. 1 Armband u. 3 Paar Ohrhänger / Creolen besetzt m. farblosen Imitationssteinen u. Citrinen. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.
Schließen Silber/vergoldet.