Blumen- und Blattdekor, partiell reliefiert. Gemarkt, Alterssch., ber.
Polychrom gefaßt, auf rundem Sockel, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11,5.
Polychrom staffiert. Marken, Modellnr. 2210, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13 cm.
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 11,5/30 cm
polychrome Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca, 13,5 cm
polychrom staffiert. Auf dem Deckel kleine Hummelfigur, Melodie "Ein Freund ein guter Freund", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11/H. ca. 13,5 cm
5 Blaumeisen auf einem Ast, naturalistisch gestaltet, L. ca. 20 cm, lose auf Sockel, Nr. 739/20000, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus drei Schalen, drei Deckeldöschen und Väschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnr. 2162, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nrn. 556 und 12 2/0, bez. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm.
nach einem Entwurf von Edmund Otto. Zarte polychrome Staffage, Marke, Modell-Nr. 997, Künstlerbez. (geprägt). Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 334, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
Nach einem Entwurf von Siegmund Schütz. Auf der Wandung hochovale Reliefs in Biskuitporzellan mit weiblichen Akten. Blaue Zeptermarke, 1x rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. bes...
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Schwertermarke, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 14,5/26 cm
polychrom staffiert und ziervergoldet. Auf rocailliertem Landschaftssockel sitzende Dame mit Spitz. Gemarkt, l. besch., H. ca. 30 cm
Plastisch ausgearbeiteter Löwe auf getrepptem Sockel, H. ca. 9 cm
auf zartgrünem Fond in Kartuschen tanzende Kinder im Relief. Umrahmt von Rocaillen und Blüten, Goldstaffage. Ungemarkt, feine Ausführung, Altersspuren, l. besch., H. ca. 14,5 cm
Mit polychromem Dekor und Goldstaffage, im Spiegel drei musizierenden Damen, D. ca. 24, Abrieb.
Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Brunnen in Pecs, Pferdefigur und Elefant. Tlw. gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,/15 cm
Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 8/9 cm. Dazu Ascher und zwei Schälchen mit Blumenstaffage.
Polychrom staffiert, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren, Brandfehler.
Stier, Eule und Mädchenfigur. Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5/17 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 18 cm
Vase mit Streublümchendekor, Tasse mit umlaufendem Reliefdekor von tanzenden Putten. Alters- und Gebrauchsspuren, Craquelée, H. ca. 8/10 cm