Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

49 Ergebnisse
MEISSEN herausragende Figurengruppe "Die drei Grazien", 1. H. 20.Jh., 2. Wahl.
636

7.500 EUR

MEISSEN zwei Figurenleuchter "Allegorie der vier Jahreszeiten", 2.H. 19.Jh., 1.Wahl,
622

1.550 EUR

MEISSEN begehrtes "Hentschelkind", 1. H. 20. Jh., 1. Wahl.
619

1.200 EUR

HEREND Speiseservice f. 9-21 Personen, Dekor 'Rothschild', 20. Jhd.
641

1.200 EUR

MEISSEN herausragende Figurengruppe, Ende 19. Jh., 1. Wahl.
615

1.100 EUR

HEREND Speiseteilservice, Dekor: "Victoria", 20. Jh.
650

950 EUR

MEISSEN Service für 6 Personen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
620

800 EUR

Große Prunk-Aufsatzschale, Anfang 20. Jh.
606

720 EUR

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen, Drachendekore, 20. Jhd.
645

700 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen, Dekor 'Goldzweig', 2 Schleifstriche, 20. Jhd.
646

680 EUR

NYMPHENBURG herausragende Tierfigur, 20. Jh.
610

650 EUR

MEISSEN Prunktablett, B-Form, 20. Jh., 2. Wahl.
649

650 EUR

MEISSEN Trachtenfigur, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl.
654

650 EUR

MEISSEN 3-stöckige Etagère, 20. Jhd.
640

600 EUR

HEREND umfangreiches Kaffee-/Teeservice, 20.Jh.
625

550 EUR

655

550 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
602

540 EUR

NYMPHENBURG phantasievolle Figurengruppe "Chinesenhaus", Ausformung: 1. H. 20.Jh.
659

480 EUR

MEISSEN Devisenkind, 20. Jh., 1. Wahl.
637

470 EUR

MEISSEN Devisenkind, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl.
638

470 EUR

639

450 EUR

HEREND Kaffeeservice f. 8 Personen 'Apponyi orange', 20. Jhd.
629

429,99 EUR

KPM Berlin große Figurengruppe, 20. Jh., 2. Wahl.
658

390 EUR

HEREND 'Reiter zu Pferd', 20. Jhd.
644

380 EUR