Silber vergoldet, Elemente in stilisierte Blatt- und Blütenmotiv, reich verziert mit feinem Kordeldraht, gute Erhaltung, Länge ca. 41,5cm.
ROSEGOLD 8 K. (Rubine haben Tragespuren!)
GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.
RG/GG 14K, mit Zertifikat.
wohl Wien um 1890, GG 14K, sehr guter Erhalt!
GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.
RG 14K, W: 48, Altersspuren.
Rotgold 560/-, feine filigrane Ausführung.
RG 14K/ Fassungen Silber. W: 61.
GG 14K, Rahmen um 1950. Gut erhalten.
Sehr schöne, hochwertige Arbeit!
GG 14K, schöne Ausführung mit Feinvergoldung und Patina.
WG 14K/ PLATIN (Schauseite) an einer Stelle gebrochen, Nadelarretierung defekt.
GG 15K ( 625/- Gold) feinvergoldet, sehr feine Ausarbeitung.
Korallenbesatz und kleinen Seedperlen. z.T GG 10K (unterlegiert) mit Zinnlot, Alters und Bearbeitungsspuren.
Silber 800/ vergoldet, schöne deutsche Arbeit mit Scharnieren und Kastenschloß.
florales Motiv, schöner Erhalt, (mit Etui).
ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt.
WG 14K, W: 60.
Schaumgold; tlw. mit Steinbesatz.
GG 14K, W: 59, Handarbeit um 1930.
GG 14K, Etui und Beleg anbei.
GG 14K, feinvergoldet, um 1800, sehr guter Erhaltungszustand.