Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
ca. 7,7 g Au fein, ss
B.U.
vz. / prfr.
Ag fein
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
ca. 960 Gr. fein.
ca. 3,11 g Au fein, vz
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Besichtigung wird empfohlen!
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ss, Tönung, Rf.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
ss, Grünspan, etwas fleckig
ca. 7,7 g rau, PP
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Originalverpackung
schön-sehr schön
vz./st., leicht berieben. J.321
am besten ansehen!
ca. 2,9 g fein, vz
J.98, vz./feine Kratzer
kleine Fundgrube mit etwas Silber
J.320.
Fingerabdruck, fleckig
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig