meist Silber, bitte besichtigen
B.U.
J. 177a, ss, Rf., etwas fleckig
ss, Tönung, Rf.
ss, Grünspan, etwas fleckig
ex proof, feine Kratzer, Fingerabdrücke, KM 26
eine Unze fein, ss+, KM 397
J.379, vz. f. st.
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
überwiegend Silber, bitte besichtigen
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
'IN GOOD WE TRUST', 8,35 Gr., ss
5 und 10 DM, 50 und 100 Schilling und 5 und 10 Dollar Münzen Kanada
J.325, ss+
ca. 5,8 gr. fein, ss, KM 847
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
proof, 6,33 Gramm, 999er.
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
ss, Rf.
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 2,9 g fein, vz
ca. 11,97 gr., ss
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
z.B. Kanada KM Satz 1965, insgesamt 12 Sets.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
am besten besichtigen.
ca. 960 Gr. fein.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
nur 12.500 Sets! st.
Erhaltung prfr., berieben.
gut ca. 330 g fein
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
J.98, vz./feine Kratzer
J.320.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Besichtigung empfohlen!
vz. / prfr.
Ag fein
vz/st, etwas Patina
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Besichtigung wird empfohlen!
schön-sehr schön
am besten ansehen!
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Fingerabdruck, fleckig
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.