Knopf im Ohr und Brustschild. Mohairplüsch, weiß, gefleckt, sitzend. L. besch., H. ca. 13 cm
Blech, lithographiert. Tankwart anbei, gemarkt. Besch., L. ca. 36 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Ohrlöchern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 55 cm
mit reichlich Zubehör, u.a. Tüten, Kartons, Körbe. Holz, farbig gefasst, mit Schaufenstern und vielen beschrifteten Schubladen gearbeitet, besch., L. ca. 72 cm
gemarkt "BSW (in Herz). Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., H. ca. 60 cm
Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 50 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm
Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 48 cm
u.a. ESSO, Speisewagen, Kühlwagen. Meist Marken, besch.
Stoffkörper. Gemalte braunen Auge, blonde Perücke. Unter den Füßen gestempelt, Alterssch., H. ca. 47 cm
u.a Puppenherd, Kohlenschütte, Geschirr, besch.
Knopf im Ohr. Blonder Mohair, gegliedert. Besch., H. ca. 12,5 cm
Babykörper aus Masse. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Rest., besch., H. ca. 29 cm
Knopf im Ohr. Schwarzer Mohairplüsch, stehend, Lederhalsband mit Glocke. L. besch., L. ca. 20 cm
Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm
Modell-Nr. 2980, nicht überprüft, besch.
auf Grundplatte montiert. Liegender Kessel, Schornstein, Reste einer Marke, besch., L. ca. 26 cm
Masse, handbemalt. U.a. beritten, Lagerfeuer, Gefangener, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/11 cm
Modell-Nr. 8909. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.
Masse, handbemalt. U.a. Bogenschütze, Felswand, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm